Отдел внутренних дел Чаусского райисполкома проводит отбор кандидатов на учебу в учреждения образования МВД Республики Беларусь и службу в органы внутренних дел


Дата: 11.09.2020

Отдел внутренних дел Чаусского райисполкома на постоянной основе проводит отбор кандидатов на учебу в учреждения образования МВД Республики Беларусь и службу в органы внутренних дел. УО «Академия МВД Республики Беларусь» готовит специалистов с высшим юридическим образованием по специальности: «правоведение», «экономическое право». Проводится набор на «Факультет милиции».

УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» готовит специалистов с высшим юридическим образованием по специальности «правоведение».

Срок обучения в учреждениях образования на дневной форме 4 года. По окончании присваивается специальное звание «лейтенант милиции». Выпускников ждет обязательное распределение в органы внутренних дел. На дневную форму обучения принимаются лица из числа гражданской молодежи, имеющие общее среднее образование и которым в год поступления исполняется 17 лет (но не старше 25 лет). Обязательно централизованное тестирование по русскому (белорусскому) языку, иностранному языку, дисциплине «обществоведение».

Зачисление граждан на очную форму обучения производится после подписания ими контракта, преду­сматривающего обязанность прохождения службы в ОВД в течении срока обучения, а также не менее 5 лет после окончания учреждения образования МВД.
Курсант на период обучения находится на полном государственном обеспечении и получает стипендию (питание, вещевое и медицинское обеспечение).

Желающим обращаться в группу кадров отдела внутренних дел Чаусского райисполкома по адресу: г. Чаусы, пер. Первомайский, д.3, или по телефонам: 8-(02242)-11- 97; Vel. 8-029-676-26-49; 8-044-765-15-44.