Встречи профсоюзных лидеров в трудовых коллективах


Дата: 09.09.2020

Встречи в трудовых коллективах – прекрасная возможность узнать об обстановке в организации, микроклимате, уровне взаимопонимания и взаимодействия по выполнению профессиональных обязанностей и задач.

Заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Татьяна Марочкова 9 сентября встретилась с коллективом редакции Чаусской районной газеты «Іскра». Она познакомилась с условиями работы сотрудников учреждения, контентом издания. Татьяна Борисовна поделилась мнением о политической ситуации в стране, роли профсоюзов и других общественных организаций в настоящий момент, сделала акцент на ответственности журналистов, через печатные и электронные СМИ влияющих на общественное мнение.

– Выполнение возложенных государством функций и задач – важное условие стабильной работы системы в целом, для этого каждый на своем рабочем месте должен трудиться добросовестно, а функции социальной защиты работников и обеспечения социального партнерства между нанимателем и коллективом профсоюзы выполняют неукоснительно, – подчеркнула Татьяна Марочкова.

Она и председатель районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина поинтересовались актуальными вопросами в работе редакции, предложили помощь в разрешении  проблемных ситуаций.