Первое место работы Татьяны Кулаковой – ОАО «Сосновый бор г. Чаусы»


Дата: 07.09.2020

Зачастую люди пожилого возраста считают, что молодые специалисты не так ответственно подходят к своей работе. Но во всех странах мира именно на молодежь возлагают большую ответственность за будущее и с нетерпением в различных организациях ждут на первое место работы. В этом году в ОАО «Сосновый бор г. Чаусы» по распределению прибыло 10 молодых специалистов.

Так, в должности главного экономиста хозяйства работает Татьяна Кулакова. Объем работы у нее солидный, начиная от тщательного анализа, планирования и прогнозирования деятельности хозяйства, заканчивая строгой отчетностью. А еще Татьяна заведует кадрами. – Конечно, в любом деле без трудностей не обойтись, но я их не боюсь. Главное, правильно расставить акценты и приложить максимум усилий, тогда все получится, – заметила собеседница.

Родом Таня из городского поселка Большая Берестовица Гродненской области. Она была смышленой, активной и целеустремленной девочкой, которая принимала решения самостоятельно, а родители поддерживали и подсказывали. Увидев однажды у маминой подруги фортепиано, она твердо решила пойти в музыкальную школу обучаться игре на этом инструменте и достигла своей цели.

Свое будущее хотела связать с творческой деятельностью, но в определенный момент выбрала работу с цифрами. Что мной тогда двигало – я до сих пор не знаю, – улыбнулась Татьяна.

После окончания школы она стала студенткой БГТУ и окончила его по специальности «экономист-менеджер», но на этом процесс обучения не окончился, Татьяна поступила в магистратуру. После получения диплома магистра нашу собеседницу ждало распределение, но в организации, куда она должна была отправиться, уже нашли работника. Запросы в университет на молодых специалистов были из государственных организаций, среди которых ОАО «Сосновый бор г.Чаусы».

Все это время я очень переживала, затем отправилась по распределению в Могилевскую область. Считаю, что это хороший опыт, который мне пригодится, – поделилась Таня.

В хозяйстве Татьяну встретили хорошо, на первых этапах здорово помогли опытные и доброжелательные работники. – Какого-то страха в первый рабочий день не испытывала. Работа в сельском хозяйстве для меня совсем незнакома, но я ежедневно вникаю в эту сферу, чтобы быть компетентной, – заметила собеседница, которая всегда доводит дело до конца, поэтому ее можно часто застать на рабочем месте в поздний час.

Несмотря на строгую профессию, Таня – человек веселый, жизнерадостный и незаурядный. Нравится ей заниматься и фотографией. Фотоснимки зачастую могут передать настроение девушки. Правда, как она призналась, у нее сейчас проходит адаптационный период на рабочем месте, поэтому увлечения пока остаются в стороне.

Свободное от работы время она предпочитает проводить на свежем воздухе, тем самым набираясь сил перед очередным рабочим днем.
Нужно не просто быть хорошим человеком, у меня принцип: прожить свою жизнь ярко и интересно, – подытожила Татьяна.