Молодые ребята Чаусского района приняли активное участие в патриотическом велопробеге «За Беларусь»


Дата: 05.09.2020

Молодые, активные ребята Чаусского района приняли активное участие в патриотическом велопробеге «За Беларусь», который прошел 5 сентября. Организатором мероприятия выступил Чаусский РК ОО «БРСМ» и отдел идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома.

Все желающие собрались на территории лыжероллерной трассы. Представители РК ОО «БРСМ» повязывали участникам красно-зеленые ленты на руки. Ребята прикрепили красно-зеленые флажки к своему двухколесному транспорту. Совсем чуть-чуть, последние организационные моменты разрешены, начальник Чаусского ОГАИ Николай Игнатенко напомнил всем участникам правила дорожного движения, разъяснил маршрут следования и велопробег стартовал. В рамках акции «Внимание–дети!» Николай Дмитриевич отметил, что правилами дорожного движения пренебрегать нельзя, а также вручил всем участникам на память фликеры.

Велосипедисты проследовали от лыжероллерной трассы по улицам микрорайона Заречье и направились к памятному знаку Прилеповского плацдарма. Главный специалист отдела идеологии и по делам молодежи Чаусского райисполкома Инна Барсукова рассказала о боях, проходивших у реки Проня. У памятного знака они возложили цветы и почтили память солдат, сражавшихся на Чаусской земле, а также сделали памятное фото. Все участники в память о погибших в годы Великой Отечественной войны повязали красно-зеленые ленточки на ветви березы. Посетили участники велопробега и место отдыха «Ля Прони».

После чего состоялся привал, ребята передохнули, набрались сил и отправились дальше, завершив велопробег на лыжероллерной трассе.

– Велопробег – это не только отличный способ занять себя на выходных, но и узнать историю своего родного края, увидеть всю его красоту и гармонию, – поделились ребята.