Благотворительная помощь посольств Литвы и Польши оказана Чаусской ЦРБ в борьбе с COVID-19


Дата: 04.09.2020

В период непростой эпидемиологической ситуации в Чаусскую центральную районную больницу поступила помощь от религиозной миссии «Благотворительное католическое общество «Каритас» Минско-Могилевской архиепархии. Главный врач Чаусской ЦРБ Сергей Бурделев встретил исполняющего обязанности настоятеля местной парафии Виталия Слуку и директора и представителей миссии.

Благотворители привезли защитные маски и костюмы для медицинского персонала, дезинфицирующие средства, флуометры, концентратор кислорода, УФО облучатель, рециркулятор – все это поможет в оказании медицинской помощи населению района, учитывая эпидемию коронавируса. Сергей Бурделев поблагодарил гостей за предоставленные материалы и оборудование. Директор миссии «Каритас» Андрей Жилевич отметил, что большая часть поступившего груза поступила через посольства Литвы и Польши.

Надо отметить, миссия «Каритас» давно сотрудничает с Чаусским районом, в минувшие годы благотворителями была оказана материальная помощь многодетным и приемным семьям района, предоставлены медицинские многофункциональные кровати в районную больницу.