Интерактивная площадка собрала чаусских ребят 1 сентября


Дата: 02.09.2020

Интерактивная площадка «День знаний – 1 сентября» собрала неравнодушных активных, талантливых ребят возле здания Районного дома культуры. В Чаусском  районе много общеобразовательных школ, но есть и те, в которых раскрывают творческие способности и таланты учащихся. Представители  Детской школы искусств, Детской школы художественных ремёсел, Районного центра культуры и досуга рассказали  ребятам, как и где они смогут научиться вокалу и хореографии, мастерству художника, игре на различных музыкальных инструментах, проявить свой актерский талант или создать шедевр из глины.

О том, что в нашем районе много творческих детей, стало понятно, когда началось поздравление и награждение. На сцену один за другим поднимались мальчишки и девчонки, добившиеся высоких результатов в различных направлениях искусства.

Директор Детской школы искусств города Чаусы Светлана Васекина наградила почётной грамотой учреждения Агнию Павлюковскую, Анастасию Песляк, Карину Польских, Марию Корневу Дмитрия Востроилова, Викторию Пронину, Анну Котову, Ангелину  Константинову, Дарью Скицунову, Полину Плешкову, Дарью Удодову, Елизавету Максимович, Игната Калиненко, Матвея Матвеева, Александру Иванову, Ксению Перепечкину, Варвару Яковлеву, Дарью Павленко, Леона-Назара Шендерова, Кирилла  Стручкова, Александра Чернякова, Владислава Прудникова, Владислава Козыренко, Викторию Лемешенок, Захара Клименкова, Варвару Гавронскую, Диану Лапикову, Марию Устинову, Наталью Кепину, Александру Барсукову за старание и успехи в игре на музыкальных инструментах, актерском мастерстве, хореографии.

Учитель Детской школы изобразительных искусств и художественных ремёсел города Чаусы Екатерина Залого за успехи в творчестве дипломом учреждения образования отметила:  

Евгения Давыденко, Ксению и Марину Кондылевых, Дарью Голдееву, Марию Славутскую, Ивана Сарасека, Варвару Гавронскую, Ксению Сапетову, Елизавету Аксёнову, Викторию Зотову и  Софью Концавенко.

А директор Государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система города Чаусы» Валентина Ахметова поздравила ребят с новым учебным годом и  за активное участие в культурно-досуговых мероприятиях объявила благодарность: Анастасии Тимошенко, Дарье Лукьяновой, Дарье Комаровой, Анне  Микушкиной, Алине Бакумовой, Анастасии Дадаевой, Кристине Лящинской, Виктории Магедовой, Елизавете Вишняк, Диане Самсоновой, Анастасии Винкевич, Дарье Ревуцкой.

После награждения и выступлений ребят для них начались развлечения с аниматорами, мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, гончарству, викторины на библиотечной и музейной площадках. А завершилась интерактивная площадка увлекательным квестом, во время которого дети искали похищенную книгу по подсказкам сказочных персонажей.

– Мы хотим, чтобы как можно больше ребят Чаусского района смогли реализовать свои способности в творчестве, а для этого они должны попробовать себя в разных направлениях, а педагоги и родители могут помочь им определиться. Яркая и интересная презентация, которая для них организована, поспособствует этому – сказала главный специалист сектора культуры Надежда Подолякина.