Учащиеся Чаусской областной средней школы ярко встретили новый учебный год


Дата: 01.09.2020

Красивые, нарядные, отдохнувшие и полные сил учащиеся Чаусской областной средней школы ярко встретили новый учебный год. Поздравляли ребят с Днем знаний не только родители, но и почетные гости, руководство района.

С добрыми пожеланиями и напутственным словом на 2020-2021 учебный год ко всем присутствующим обратился директор школы Олег Самсонов. – Сегодня в нашей школе есть все условия, чтобы здесь жить, учиться и получать спортивные навыки. От каждого ученика нужны только желание, усердие и дисциплина, – подчеркнул Олег Петрович.

Председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков отметил, что искренне завидует ребятам, ведь школьные годы учат нас многому и указывают путь в дальнейшую жизнь. Он пожелал коллективу школы покорения новых рекордов, а ученикам – упорства, а также вручил документы на ценный подарок – холодильную камеру. Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин подчеркнул, что знания необходимы каждому из нас, чтобы достойно идти по жизни и достигать высоких результатов в своей профессиональной деятельности.

Приехала поздравить учащихся и тренеров школы олимпийская чемпионка Динара Алимбекова. – Пусть учебный год будет несложным, чтобы вы могли успешно совмещать учебу и продуктивные тренировки. Пусть все у вас получается, и не останавливайтесь на достигнутом, – пожелала ребятам Динара.

Множество добрых слов сказали заместитель генерального директора ОАО «Химволокно» Виталий Зеньков, исполняющий обязанности первого заместителя начальника Могилевской таможни Ярослав Кузин и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Чаусского РОВД Сергей Романовский.

Поздравление и душевная песня от учителей, душистые караваи в каждый класс, первый звонок, и новый учебный год в Чаусской областной средней школе начался. Первый урок посвящен Году малой родины.