1 сентября ученики сельских школ Чаусского района встретили с радостью


Дата: 01.09.2020

Праздник, посвященный началу учебного года – всегда важное и волнующее событие для школьников, их родителей, педагогов. Это точка отсчета нового этапа в жизни каждого учащегося. Ещё чуть-чуть, и ребята сядут за школьные парты, начнутся уроки, а с ними –новые открытия и интересные события.

 Для одних первый звонок прозвучит в первый, а для других в последний раз. Поэтому особенными героями линеек 1 сентября становятся первоклассники и выпускники. Их поздравляют и желают успехов в достижении поставленных целей. Главное – не сдаваться перед возникающими трудностями, а преодолевать их и двигаться вперед.

В Каменском УПК в новом учебном году будут обучаться 9 первоклассников и трое выпускников, на торжественную линейку они вышли вместе, символизируя преемственность поколений. Директор учреждения образования Елена Василькова поздравила ребят, педагогов, родителей с началом нового учебного года, поблагодарила всех, кто помогал в подготовке школы к началу занятий. Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин пожелал ученикам и педагогам добиваться высоких результатов и прирастать числом и качеством. Он вручил от руководства района подарок для школы – сертификат на приобретение холодильника.

Принимал поздравления коллектив Каменского УПК и от председателя местного сельисполкома Инны Казусевой, и от руководителя ОАО «Светлый путь Агро» Николая Толстыгина, который вручил подарки ребятам, работавшим в сельхозорганизации в летний период, а также первоклассникам. Николай Николаевич отметил, что один из выпускников школы прошлого года поступил в сельхозакадемию и призвал старшеклассников продолжить эту традицию и возвращаться работать на малую родину. Олимпийская чемпионка Динара Алимбекова поздравила родную школу и любимых учителей с началом нового учебного года. Ребятам пожелала ставить большие цели и добиваться их. Известная спортсменка подарила ребятам спортинвентарь, ведь с мячами досуг будет интереснее, а здоровье – крепче. Методист Чаусского районного методического кабинета Алеся Кашпор вручила первоклассникам подарок от Президента нашей страны – книгу «Мая Радзіма – Беларусь».

Самые юные учащиеся пообещали старательно учиться, а выпускники поблагодарили педагогов за знания, терпение и понимание. После первого звонка все ученики разошлись по классам, для них первый урок пройдет по теме «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».