Праздник День микрорайона отмечали в Чаусах


Дата: 27.08.2020

Хороший, душевный праздник День микрорайона, посвященный трилогии Малой родины, прошел 26 августа на территории микрорайона Кирпичный. Жителей и гостей праздника ждала тематическая концертная программа с участием работников культуры района, а для детей были организованы игры и развлекательные мероприятия.

Депутат районного Совета депутатов Надежда Верховодкина, отметила, что ей приятно быть депутатом в этом округе, где живут люди с активной гражданской позицией, которые способны ускорить положительные перемены в микрорайоне. Надежда Ивановна подчеркнула, что именно вместе уже получилось решить ряд вопросов: совместно с районными организациями проведен субботник по наведению порядка и благоустройству территории, с помощью Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов построена детская площадка, при содействии районной власти установлен павильон на остановочном пункте.

– Да, проблемы еще остаются, однако вместе, шаг за шагом, своим трудом и заботливым отношением к нашему дому мы проделаем много работы по благоустройству территории и по созданию комфортных условий для жизни каждого из вас, – обратилась к жителям микрорайона депутат.

Надежда Верховодкина вручила Благодарственные адреса активистам местного самоуправления Галине Чикановой и Алесе Архаровой и от районной ветеранской организации – ветерану труда Тамаре Иосифовне Лапицкой.

На празднике присутствовала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко. Она поздравила жителей микрорайона с праздником малой родины, пожелала мира, согласия и сохранения всего, что создано ими совместно, призвала беречь наш общий дом – Беларусь.
Наталья Эдуардовна, как депутат и педагог, также поздравила школьников и их родителей с приближающимся началом учебного года и вручила шестерым ребятам, учащимся городских школ, подарки к 1 сентября.

К слову, дети района получили приятные сюрпризы к школе и от председателя районной организации РОО «Белая Русь» Анжелики Титовой. Она вручила портфель первокласснику Павлу Василенко. Поздравила ребят и председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Ольга Кожемякина.

После поздравлений начался концерт. Жители микрорайона активно подпевали чаусским артистам и танцевали под энергичные мелодии. Ребята занялись играми, а взрослые устроили своеобразные вечер воспоминаний, в которые их возвращали песни прошлых лет. От имени местных жителей Валерий Чиканов поблагодарил организаторов Дня микрорайона за праздник и хорошее настроение.
Наталья ШКРЕДОВА