Чаусские футболисты выбыли из борьбы за кубок

Дата: 25.08.2020

В минувшие выходные состоялся полуфинальный матч кубка Могилевской области по футболу. Чаусская «Нива» на родном стадионе принимала футбольный клуб из Бобруйска. В матчах на кубок только победитель продолжает дальнейшую борьбу. Футболисты обеих команд вполне осознавали меру ответственности, поэтому их настрой на игру был серьезным, что почувствовали болельщики с первых минут матча.

Начало встречи было преимущественно за бобруйчанами. Они больше владели мячом, разыгрывали сложные комбинации и создавали ряд опасных моментов, на которые хозяева также агрессивно отвечали, хотя им не повезло: по результатам жеребьевки чаусским игрокам досталась половина поля, атакам со стороны которой мешало слепящее солнце, что сказалось на точности передач. Первый тайм для наших футболистов выдался не самым впечатляющим. Отпечаток на игре и счете оставили 2 травмы, полученные нашими игроками из-за грубой игры гостей. За 45 минут первой половины встречи в активе «Нивы» было два пропущенных гола и ряд нереализованных атак. Хотя опасные ситуации у ворот соперника создавались неоднократно, чаусский голкипер Денис Сипайло активно проявил себя в игре.

На второй тайм наши футболисты вышли более собранными. Понимали, что требуется большими силами идти вперед, преодолевая оборону противника в поисках голевых ситуаций. Обменявшись с бобруйчанами опасными моментами, футболисты чаусской «Нивы» включили активный прессинг соперника. Такая тактика принесла ряд перспективных атак, в одной из которых удалось забить ответный мяч в сетку ворот гостевой команды. Разрыв в счёте стал минимальным, и результат еще мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Но в попытках сравнять счёт крайне не хватало реализации хотя бы одного из моментов, а таковых было много.

Как итог – обидное поражение со счётом 1:2. Чаусская «Нива» не смогла пробиться в финал кубка области, но команда продолжает выступление в чемпионате, и очередной матч состоится в воскресенье, 30 августа, в 18.00 на городском стадионе Чаус. Любители футбола имеют возможность поддержать свою команду в противостоянии с футболистами из Шклова.