Команда «Нива» Чаусы провела стартовый матч на Кубок Могилевской области по футболу против команды из Климович

Дата: 17.08.2020

Команда «Нива» Чаусы провела стартовый матч на Кубок Могилевской области по футболу против команды из Климович. Матч прошел на родном для нашей команды стадионе. Понаблюдать за ходом событий собралось немало желающих – это и ветераны футбола Чаусского района, и юные, подрастающие любители этого вида спорта, а также все желающие. Находясь на футбольном событии, можно было наблюдать целую эпоху Чаусского футбола. Поддержать свою команду пришли те, кто в прошлом сами играли за родной клуб «Нива», и не нуждаются в представлении, вы сами узнаете их на фото.

Матч стартовал с явным преимуществом хозяев. Уже на первых минутах нашей команде удалось создать опасный момент у ворот гостей. В ответ на это климовчане попытались выровнять игру и забрать мяч под свой контроль. Но у игроков команды «Нива» на этот счет было другое мнение. Пообщавшись с игроками перед началом матча, мы узнали, что они настроены только на победу. Это было заметно по игре. На каждом отрезке поля наши футболисты совершали активные действия, прессинговали соперника на их половине поля, заставляя совершать ошибки. Вскоре давление перешло в результат. Гости, нарушив правила вблизи своей штрафной площади, позволили состояться штрафному удару в их ворота. Исполнить его взял на себя ответственность Павел Беляев. После его удара мяч удачным образом срекашетив оказался в сетке ворот гостей. Счёт матча был открыт, это придало нашим футболистам дополнительных сил и положительных эмоций.

Футболисты чаусской «Нивы» продолжили создавать опасные моменты у ворот гостей, но для очередного взятия ворот не хватало их реализации. Следовало большое количество забросов в штрафную площадь противника в поисках партнеров в атаке. Не всегда удавалось зацепиться за мяч. Но и ряд дальних передач приходился по адресу, где уже вступали в борьбу игроки линии защиты и вратарь команды «Климовичи», препятствующие хозяевам в очередной раз поразить их ворота. Один из забросов, который выполнил Константин Борисенко, оказался более чем удачный. Он позволил Дмитрию Курилову встретиться с мячом вблизи штрафной гостей и выйти один на один с вратарем. Здесь Дмитрий был безупречен в своих действиях и отправил мяч в сетку ворот, поблагодарив партнера по команде за отличную передачу.

Игра продолжалась по сложившемуся сценарию, первый тайм подходил к своему завершению. Гости искали попытки отыграться и перевернуть ход матча, но наши футболисты грамотно действовали в защите. На последних секундах из-за ошибки в центре поля гостям удалось забить гол «в раздевалку». Игрок команды гостей дальним ударом отправил мяч в сетку наших ворот, положив мяч в девятку. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу наших футболистов.

Второй тайм начался в равной борьбе обеих команд. Владение мячом происходило то на одной, то на второй половине поля. Более активными были хозяева, которым хотелось улучшить результат. Очередной гол «Нивы» последовал ближе к середине тайма. Станислав Булах, получив передачу вблизи угла штрафной гостей, обвел несколько игроков защиты и классным ударом отправил мяч в сетку. Вратарь гостей в данной ситуации был бессилен. Счёт 3:1 стал весомой заявкой на победу нашей команды. Но никто не собирался на этом счёте останавливаться и наши парни по принципу лучшая защита – это нападение, продолжили игру, не забывая о защитных действиях. После третьего пропущенного гола гости стали более активны в атакующих действиях. Хорошо заработал правый фланг, по которому не однократно совершались проходы к владениям Дениса Сипайло, вратаря команды «Нива». Один из проходов завершился голевым ударом, с которым не справился наш вратарь. И счёт уже стал не таким позитивным для нашей команды.

Чаусские футболисты отнеслись к забитому голу спокойно. Не растеряв уверенности и не поддаваясь панике, последовали в атаку. Как показала практика – это было верное решение. Незадолго до окончания матча, Михаил Брыков, нападающий игрок команды «Нива», пушечным ударом положил очередной мяч в сетку ворот гостей. Остаток матча после забитого гола прошел в равной борьбе. Матч завершился победой нашей команды с итоговым счётом 4:2.

Следующий матч команда «Нива» проведет на своем поле против команды из Бобруйска, у которой на счету есть победа над футбольным клубом из  Осипович.  Болеем за нашу команду и желаем удачи в следующем туре. Матч пройдет в Чаусах 22 августа, в 17.00 начало.