Активно участвуют в процессе голосования на выборах Президента Республики Беларусь и жители сельских населенных пунктов Чаусского района


Дата: 09.08.2020

Активно участвуют в процессе голосования на выборах Президента Республики Беларусь и жители сельских населенных пунктов Чаусского района. В агрогородке Антоновка большинство избирателей пришли на участок для голосования ближе к полудню, как рассказали в участковой комиссии, к 12.00 явка составила 50 %.

 В агрогородке Каменка участок для голосования размещен в здании сельского дома культуры. В участковой комиссии отметили, что в этой электоральной кампании наблюдалась очень высокая явка избирателей во время досрочного голосования – более 60%. Поэтому 9 августа жители агрогородка и ближайших населенных пунктов приходили постепенно. Среди избирателей старше всех по возрасту Вачкова Зинаида Григорьевна, жительница деревни Авхимки. Ее, как и других избирателей, кто в силу возраста или состояния здоровья не может прийти на избирательный участок, члены участковой комиссии посетили на дому.

Самыми юными проголосовавшими стали Антонина Мурашко и Кристина Барабанова.

Для жителей и гостей агрогородков Каменка и Сластены выступил народный ансамбль народной песни Каменского СДК «Раница». Слушатели с энтузиазмом встречали артистов, исполнявших как народные песни, так и современные композиции.