9 августа – День строителя


Дата: 09.08.2020

Свой вклад в развитие строительной отрасли страны внёс коллектив КСУП «Чаусский Ремстрой», которое работает на строительном рынке с 1988 года. Последнее десятилетие – не только на территории района, но и в других регионах области.

О том, что работа предприятия соответствует стандартам качества в строи­тельстве, говорит и тот факт, что коллектив КСУП «Чаусский Ремстрой» неоднократно признавался победителем в районном соревновании среди строительных организаций района, в том числе за последние годы – в 2012, 2013, 2014 и 2018 годах.

По результатам деятельности за 2006 год предприятие было занесено на областную доску Почета как победитель соревнования среди организаций жилищно-коммунального хозяйства, а итоги работы за 2018 год позволили предприятию занять место на областной доске Почета как победителю соревнования среди строительных организаций. Также за 2018 год коллектив предприятия награжден Почетной грамотой Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Успехи создаются ежедневным трудом работников и руководства организации. Как рассказал директор КСУП «Чаусский Ремстрой» Николай Васильков, по итогам первого полугодия текущего года выполнены все показатели, предусмотренные бизнес-планом развития предприятия. Объем подрядных работ составил 1 715 тысяч рублей, что на 337 тысяч рублей или на 24,5 % выше уровня 2019 года. За счет повышения эффективности хозяйствования получено 23 тысячи рублей прибыли от реализации продукции, работ, услуг. На высоком уровне в организации и работа по охране труда.

Среди наиболее масштабных объектов можно выделить строительство 40-квартирного жилого дома в Чаусах, первая очередь (20 квартир) была сдана в прошлом году, вторая очередь строительства (также 20 квартир) завершена в июне этого года. Предприятие стабильно выигрывает тендеры на выполнение строительных и ремонтных работ на объектах областного центра, вот и в настоящее время несколько бригад задействовано на ремонте жилых домов по улицам Орловского, 22 и Космонавтов, 28 в Могилеве.

– Главное условие стабильной работы предприятия – это коллектив, каждый представитель которого осознает свою ответственность за общий результат. Тут очень важны традиции, а сохранить и передать их молодому поколению помогают самые опытные работники, люди, по-настоящему преданные своему делу. Это Михаил Усов, Владимир Тимошенко, Геннадий Лавринович, Диана Жарикова. Есть у нас и свои династии: Киреевы, Шкредовы. Радует, что закреп­ляется в организации и молодежь, например, Антон и Анна Шкредовы пришли к нам по распределению и вот уже почти восемь лет работают в Ремстрое.

Наша профессия является одной из самых востребованных, людям больше свойственно создавать, а не разрушать. А мы строим для них жилые дома, социальные объекты и многое-многое другое, отметил Николай Викторович.
Наталья ШКРЕДОВА