На участки для голосования в Чаусском районе активно идут избиратели


Дата: 09.08.2020

С самого утра 9 августа на Лермонтовский участок для голосования №3 приходят жители Чаус. Раньше всех сюда пришел отдать свой голос на выборах Президента Республики Беларусь Юрий Таевский, рабочий по обслуживанию зданий и сооружений. В воскресенье  Юрий Тимофеевич работает, поэтому, как только открылся участок, пришел проголосовать.

– Мне почти пятьдесят лет,  помню выборы в советское время, это всегда был праздник, – делится собеседник. – Нынешние выборы имеют большое значение. В наше время очень важно сохранить мир и покой в стране, ее суверенитет.

Пока мы разговаривали, на участок подходили избиратели, среди которых преобладали представители старшего поколения. Нарядные, с хорошим настроением. Они по очереди подходили к членам участковой комиссии, а затем отправлялись с бюллетенями в кабинки для голосования. Избирательный процесс проходит с соблюдением необходимых мер профилактики.

– К тем, гражданам, кто не может прийти на участок для голосования лично, придут на дом члены участковой комиссии, уже составлен список и подготовлено все необходимое для голосования и соблюдения мер безопасности, – отметил председатель участковой комиссии Денис Никифоров.