В субботний день на Первомайском участке для голосования №6 довольно многолюдно


Дата: 08.08.2020

В субботний день на Первомайском участке для голосования №6 довольно многолюдно, для соблюдения социальной дистанции, избиратели становятся в очередь, изучают материалы на информационных стендах, но это так, больше от любопытства, потому что каждый заранее определился с выбором кандидата.

Поэтому в кабинках для голосования не задерживаются, заполнив  бюллетень, быстро проходят к урне для голосования. Наблюдатели, а их в момент нашего присутствия было двое: представители профсоюза работников образования и науки и ОО «БРСМ», отмечают высокую явку. Члены участковой комиссии говорят, что примерно такая была все дни досрочного голосования. Участок большой, в списках для голосования более 1,5 тысячи избирателей, и многие решили проголосовать досрочно. Иван Казак, работник Чаусского РОЧС, пришел голосовать с дочкой Дашей, девочка непременно сама хотела опустить бюллетень в урну. – Пусть привыкает, – улыбается папа, – мы ведь и их будущее выбираем.

Семья Бычковых, представители старшего поколения, попросили зятя доставить их на участок на автомобиле, чтобы проголосовать лично, так как привыкли делать это  на протяжении многих лет, даже затруднились вспомнить, сколько электоральных кампаний в их жизни было.

Немало за короткий промежуток времени на этом участке проголосовало молодых людей. Все избиратели приходят с хорошим настроением, сам процесс голосования проходит спокойно и организованно.