Жители микрорайона Кирпичный завод 6 августа собрались вечером, чтобы озвучить проблемные вопросы руководству района


Дата: 07.08.2020

Жители микрорайона Кирпичный завод 6 августа собрались вечером для того, чтобы озвучить проблемные вопросы руководству района. Председателю Чаусского райисполкома Александру Ефимчикову поступил ряд обращений, большинство из них касались коммунальной сферы.

В многоквартирных домах микрорайона есть ряд проблем: требуется ремонт кровли в одном из зданий, в другом необходима реновация, есть вопросы в работе канализационной системы. Жители микрорайона озабочены качеством дорожного покрытия улиц, а также вопросами благоустройства территории. Есть здесь пустующие дома, сооружения, требующие сноса.

Граждане задавали вопросы и личного порядка, а также выразили пожелание об организации праздников, выступ­лений работников культуры в данном микрорайоне. Все вопросы были взяты на контроль председателем райисполкома, соответствующие поручения даны руководителям городских служб, которые также присутствовали на встрече. Александр Ефимчиков обратился к жителям микрорайона с призывом активнее участвовать в наведении порядка на территории, тем более, что хороший пример есть – детская площадка, расположенная недалеко от места встречи, была сооружена собственными силами, материалы предоставили организации и коммунальники. Теперь ребятня проводит значительную часть лета в совместных играх, общаясь и развиваясь, конечно, под присмотром взрослых.
Наталья ШКРЕДОВА