Делегация Чаусского района присутствовала на собрании, посвященном Посланию Президента Республики Беларусь Национальному собранию и народу


Дата: 04.08.2020

Делегация Чаусского района присутствовала на собрании, посвященном Посланию Президента Республики Беларусь Национальному собранию и народу. Оно состоялось во Дворце  Республики при участии 2,5 тысяч человек – представителей всех регионов страны.

Оксана Романова, учитель трудового обучения Горбовичского УПК поделилась впечатлениями: – Президент затронул самые важные на сегодняшний день вопросы: борьбу с пандемией коронавируса, реагирование экономики на вызовы, перспективы развития международных отношений, особенности электоральной кампании. Александр Лукашенко подчеркнул, что у нас свой путь, который доказал эффективность. Большинство белорусов это понимают и ценят. Выразить свою точку зрения он призвал на избирательном участке.

Сергей Бурделев, главный врач Чаусской ЦРБ: – Меня как медицинского работника интересовало в Послании Президента именно развитие сферы здравоохранения. И то, что глава государства начал свое обращение к народу и парламенту именно с этой темы, говорит о ее важном значении для общества. Во время борьбы с пандемией коронавируса наша страна пошла особым путем преодоления этой угрозы. В кратчайшие сроки были приняты необходимые меры, проводятся тесты, выявляются заболевшие и их контакты, составлены протоколы лечения, применяется самоизоляция, обеспечены средствами защиты медработники. И то, что число заболевших пошло на спад подтверждает эффективность мероприятий. При этом не было остановки производства, длительного карантина, что позволило избежать серьезного спада в экономике. Все необходимое делается для людей. Как отметил Александр Лукашенко, больницы, будут оснащены новым необходимым оборудованием, в том числе региональные. Это для нас важно.