В Чаусском районе есть первый «тысячник». Это водитель ОАО «Светлый путь Агро» Андрей Ларченко


Дата: 03.08.2020

В самом разгаре в Чаусском районе уборочная страда. Наши аграрии используют благоприятные погодные условия для того, чтобы собрать урожай в полном объеме, без потерь. Техника в полях сельхозорганизаций не простаивает. Комбайнеры работают целыми звеньями, что ускоряет процесс уборки. Водители отвозят зерно на зерноток для доработки. Процесс идет слаженно. И уже в районе есть первый «тысячник». Это  водитель ОАО «Светлый путь Агро» Андрей Ларченко.

Поздравить его с успехом и поблагодарить за труд приехали председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков, его первый заместитель Александр Пуховский, председатель районной организации профсоюза работников АПК Татьяна Карасева. Александр Алексеевич поблагодарил Андрея Ларченко за высокие результаты и преданность профессии  и вручил Благодарственное письмо Чаусского райисполкома. Татьяна Карасева отметила, что Андрей Николаевич постоянно в числе передовиков, что говорит о его высоком профессионализме. Она вручила «тысячнику» Благодарственное письмо, ценный подарок от районной организации профсоюза. К поздравлениям присоединились руководитель сельхозорганизации Николай Толстыгин и главный агроном Лидия Алленкова.

Андрей Николаевич не впервые в числе передовиков района, каждый год отмечаются его успехи в работе.  Более 26 лет он трудится в сельском хозяйстве, продолжая семейную династию. Николай Владимирович Ларченко всю жизнь проработал трактористом и постоянно показывал высокие результаты, как теперь сын. Андрей Николаевич, отмечает, что главное в его успехе – это ответственное отношение к работе. Его автомобиль МАЗ-555 содержится в порядке, техническое обслуживание и ремонт осуществляются вовремя. Он также подчеркнул, что важно работать единой командой.