Встречи в коллективах прошли в Чаусском районе


Дата: 27.07.2020

С рабочим визитом председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Наталья Тарасенко и председатель Чаусского районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина посетили ГУО «Ясли-сад №3 города Чаусы». Они прибыли с целью поговорить с людьми о  предстоящих выборах, выслушать их вопросы и предложения.

Рассказав о достижениях района, Анатолий Олегович не стал скрывать, что есть ряд вопросов, которые требуют более детального рассмотрения. – Везде есть проблемы, над решением которых работают люди и находят выход. Когда все начнут понимать и прикладывать силы, чтобы жить в комфорте, а не требовать этого от исполнительной власти, только тогда мы придем к тому результату, который нужен всем, – заметил Анатолий Матюлин.

Наталья Эдуардовна подчеркнула, что все имеющееся в стране добыто благодаря неоценимому труду каждого гражданина и наша задача сегодня не упустить это все.

– Мы живем в мирном и стабильно развивающемся государстве, где каждый из нас живет в комфортных условиях, воспитывает детей и смотрит в будущее, – отметила Тамара Петровна.

В этот же день член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Олег Дьяченко встретился с коллективом отдела по образованию Чаусского райисполкома. Он рассказал о двух направлениях своей деятельности, особое внимание уделив работе в Совете Республики, где рассматриваются и принимаются необходимые для общества законопроекты. Рассказал он и работе в МГУ имени А.А. Кулешова. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Денис ЕВСЕЕНКО