Председатель Чаусского райисполкома встретился с работниками Чаусского “Ремстроя”


Дата: 23.07.2020

Информационная встреча под руководством председателя Чаусского райисполкома Александра Ефимчикова состоялась 23 июля с работниками Чаусского УКДПП «Ремстрой». Присутствовали также член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Олег Дьяченко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Наталья Тарасенко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома Ирина Аникеенко и начальник отдела экономики райисполкома Ирина Лосева. Информационная группа прибыла с целью обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями, получить ответы.

В начале встречи Ирина Лосева информировала присутствующих о социально-экономическом развитии Чаусского района за первое полугодие. После чего специалист  Чаусского УКДКПП «Ремстрой» рассказала об основных видах деятельности организации, достижениях и финансовых показателях. Александр Ефимчиков поинтересовался о нагрузке предприятия на второе полугодие. – До сентября месяца объемы работ имеются. Уже сегодня прорабатываются мероприятия по участию в тендерах и поиску заказчиков. Уверены, работа у организации будет, – ответил директор предприятия Николай Васильков.

Наталья Тарасенко более подробно остановилась на этапах работы в Палате представителей. – Рассмотрение законопроектов в нижней палате Национального собрания Республики Беларусь проходит в несколько этапов, начиная с электронной работы, когда все депутаты получают законопроекты на ознакомление и дальнейшую работу. Заседание в овальном зале – это уже итог кропотливой и напряженной работы. Все рассматриваемые и принимаемые законы, а также нововведения в них направлены на улучшение жизненных условий наших граждан. Только совместными усилиями мы добьемся поставленных задач и сможем сделать нашу жизнь еще комфортнее, – подчеркнула Наталья Эдуардовна.

О двух направлениях своей деятельности рассказал и Олег Дьяченко. По основному роду деятельности он проректор по учебной работе учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» и одновременно является членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. – Главная задача в университете – это дать качественные знания студентам и выпустить квалифицированных специалистов, которые будут учить наших с вами детей. Кроме этого стоит также задача привлечения иностранных студентов в наш вуз. В Совете Республики мы принимаем законопроекты, которые необходимы для нашей страны. На стадии их рассмотрения можно внести ряд изменений для совершенствования нашего законодательства. Иной раз повторюсь, что главное в моей деятельности – работа с людьми, которые готовы обозначить проблему и выступить с предложением как ее решить. Если есть обратная связь, значит наша работа эффективная, – отметил Олег Викторович.

Обращаясь к залу, председатель райисполкома Александр Ефимчиков поблагодарил весь коллектив за проделанную работу в первом полугодии  и выразил надежду на такой же качественный и добросовестный труд в течение следующих шести месяцев. – Коллектив способен достигать высоких результатов как это было в 2018 году, когда организация была занесена на областную Доску почету. Только правильный подход руководителя и правильное отношение к делу всех работников – залог успеха предприятия. От работы вашего предприятия зависят жилищные условия граждан нашего района. И главная ваша задача – строить, – подчеркнул Александр Алексеевич.

Затронув вопрос социально-экономического развития, руководитель района отметил, что действительно есть ряд вопросов, над которыми местная исполнительная власть активно работает. – Какую-то проблему можно решить сразу, на решение другой нужно время. Все и сразу быстро не бывает. Мы работаем, – заметил Александр Ефимчиков.

Представители информационной группы также затронули главное предстоящее политическое событие – выборы Президента Республики Беларусь и призвали всех присутствующих прийти на избирательный участок и проголосовать.

Денис ЕВСЕЕНКО