Информационная встреча руководства с коллективом филиала КУП «Могилевоблдорстрой» — ДРСУ № 176 города Чаусы


Дата: 20.07.2020

Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин и член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Олег Дьяченко встретились с коллективом филиала КУП «Могилевоблдорстрой» — ДРСУ № 176 города Чаусы.

Основным вопросом, который обсудили все присутствующие, стали итоги социально-экономического развития Чаусского района за январь-май 2020 года. – Все доведенные показатели в районе выполнены, только имеются определенные вопросы в сельском хозяйстве, над которыми мы работаем, – подчеркнул председатель районного Совета депутатов.

Анатолий Олегович также отметил, что дороги – это лицо района, и каждый житель хочет ходить и ездить по благоустроенному дорожному покрытию. Сегодня работа ДРСУ №176 очень важна и значима не только для района, но и области в целом. 

Говоря об эпидемиологической обстановке в районе, Анатолий Матюлин подчеркнул, что ситуация находится под контролем, но не стоит забывать о мерах профилактики.

Олег Дьяченко рассказал подробнее о своей деятельности в Совете Республики, конкретнее, о механизме рассмотрения законопроектов.

– Самое главное в нашей деятельности – обратная связь. Это позволяет узнать, насколько законы значимы для нашей страны, работают ли они в интересах общества и государства, в интересах людей. Важно, чтобы люди были готовы предлагать новые идеи и обосновывать их, – поделился Олег Викторович.

Анатолий Матюлин и Олег Дьяченко также затронули тему выборов Президента Республики Беларусь и призвали присутствующих в зале прийти на избирательный участок и выразить свое волеизъявление.

Денис ЕВСЕЕНКО