Кубок – у чаусских биатлонистов

Дата: 14.02.2014

С 5 по 7 февраля в урочище «Ялово» в рамках областной спартакиады-2014 среди учащихся специализированных учебно-спортивных учреждений проходили соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Участвовали представители Чаусского, Чериковского районов, и Могилевского спортивного клуба «Торпедо». Соревновались 32 участника. Места распределились следующим образом: в индивидуальной гонке на 6 километров среди девушек победительницей стала Анастасия Шамановская (Чаусы), 2-е место у Дианы Пеньковской (Чериков), 3-е – у Светланы Павлюченко (Чаусы). В спринте первой была С.Павлюченко, на втором месте – Д.Пеньковская, на третьем – А.Шамановская.
В соревнованиях среди юношей в индивидуальной гонке на 7,5 км победил Александр Петухов (Чаусы), на втором месте – Дмитрий Мишуров (Чериков), на  третьем – Павел Белько (Чериков). В спринте 1-е место у А.Петухова (Чаусы), 2-е – у Дениса Ермакова (Чериков), 3-е у Владислава Карасева (Чаусы). В командном зачете победила СДЮШОР г.Чаусы, на втором месте – СДЮШОР г.Чериков, на третьем – биатлонисты «Торпедо».
Команда учащихся СДЮШОР г.Чаусы награждена кубком Государственного учреждения «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта детей и молодежи», а победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями.