Субботним утром 10 команд собрались посоревноваться в семи видах тестов


Дата: 11.07.2020

Субботним утром 11 июля на территории Чаусского ЦФОР было многолюдно. В этот день любители спорта пришли посоревноваться в районных соревнованиях по Государственному физкультурно-оздоровительному комплексу Республики Беларусь. В спортивном мероприятии приняли участие 10 команд, представляющих организации и предприятия нашего района.

Как рассказала заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик соревнования проводятся с целью формирования спортивного стиля жизни, участия в соревнованиях в составе трудового коллектива, а также укрепления здоровья жителей нашего района.

В ходе общего построения команд Елена Александровна довела программу соревнований, а также указала на нюансы во время состязаний.

Мы уверены, что это праздник для всех, кто пришел сегодня на стадион. Нужно двигаться и держать себя всегда в тонусе. А наши спортивные мероприятия этому всегда способствуют. Спорт не только тренирует силу духа, но и объединяет людей, – отметила Елена Власик.

После организационных моментов все участники отправились разминаться перед стартом состязаний. Так, среди участников команд были мужчины и женщины. Они выступили в четырех возрастных категориях. Всем членам команды предстояло пройти тестирование в семи видах тестов. Все, без исключения, пробежали 30 метров с высокого старта, выполнили наклон вперед в положении сидя на полу, прыгнули в длину с места, выполнили челночный бег 4 х 9 метров, а также шестиминутный бег. Вот только мужчинам нужно было подтянуться в висе на перекладине, а женщинам выполнить поднимание туловища из положения лежа на спине. 

Все участники соревнований справились с тестированием, приложив максимум усилий для совместной победы команды.

По итогам семи тестов победила команда отдела по образования Чаусского райисполкома набравшая 1656 очков, на втором месте расположилась команда Чаусского отделения Департамента охраны с 1556 очками,  третье место заняла команда чаусского лесхоза, набравшая 1549 очков.