Им присвоено Почетное звание «Человек года»


Дата: 14.02.2014

В соответствии с положением о порядке присвоения в районе Почетного звания «Человек года» районный исполнительный комитет согласно представлениям трудовых коллективов по итогам работы в 2013 году удостоил этого звания 10 тружеников района. Они заняты в различных отраслях: в промышленности, сфере обслуживания, в сельском хозяйстве. Но их объединяет одно – высокая квалификация в профессии, ответственное отношение     к своим трудовым обязанностям, активная гражданская позиция в общественных делах.
Работники, которым присвоено почетное звание «Человек года», награждаются денежной премией, им вручается свидетельство о присвоении почетного звания, имена   заносятся в районную Книгу почета, а фотопортреты помещаются на районную Доску Почета.                    

БАРАНОВСКИЙ Олег Анатольевич

Работает врачом стоматологом-хирургом (заведующим) стоматологическим отделением центральной районной больницы. Стаж работы в системе здравоохранения района – 19 лет. Зарекомендовал себя грамотным специалистом, имеет 1-ю квалификационную категорию по стоматологии.
Внимателен и тактичен в общении с пациентами, пользуется заслуженным авторитетом у коллег. По итогам работы отделение неоднократно занимало призовые места в соревновании среди подразделений ЦРБ. За добросовестный труд поощрялся управлением здравоохранения Могилевского облисполкома, Почетной грамотой Чаусского райисполкома и главным врачом райбольницы.

ЕЛЕТНОВ Роман Игоревич

Бывший воспитанник отделения биатлона СДЮШОР Чаусского района, в 2009 году был передан для дальнейшего обучения в школу высшего спортивного мастерства г. Могилева.
За период спортивной деятельности неодно-кратно был призером и победителем Республики Беларусь по биатлону (переменный состав). В 2011 году на Чемпионате Европы занял 14-е место в индивидуальной гонке, в 2012 году на Чемпионате Мира среди юниоров – 8 место в эстафете, в 2013 году на Чемпионате мира среди юниоров (Австрия) – 8 место, в 2014 году на Чемпионате Мира в Чехии – 6 место в индивидуальной гонке. Показал лучший результат среди белорусов и выполнил норматив Мастера спорта международного класса.  Пользуется авторитетом среди членов Национальной команды РБ.

ЗАЙЦЕВА Алла Алексеевна

Работает старшим диспетчером в УКП «Жилкомхоз». В системе жилищно-коммунального хозяйства – с 1990 года. Добросовестно относится к выполнению своих должностных обязанностей, грамотно и качественно решает производственные вопросы. Проявляет инициативу, дисциплинированная. Высокий профессионализм, умелая организация труда и ответственное отношение к работе помогают ей достигать хороших показателей в работе, вносить весомый вклад в выполнение технико-экономических показателей предприятия.
Отличается большой работоспособностью, пользуется уважением в коллективе, коммуникабельна.

КОЗЛОВ Андрей Леонидович

Трудовой путь в строительной отрасли начал в 1988 году мастером в Чаусской ПМК-278 после окончания Могилевского строительного техникума. С 2001 года работает в должности прораба в Чаусском УКДПП «Ремстрой».
Компетентный, грамотный руководитель. Внес весомый личный вклад в совершенствование организации производства, труда и управления на предприятии. В течение 2010-2013 годов под его руководством были выполнены строительно-монтажные работы на таких крупных объектах, как 40-квартирный жилой дом ПЖСК в Чаусах, реконструкция животноводческих помещений в агрогородке Войнилы СПК «Колхоз «Головенчицы» под МТФ, реконструкция МТФ в д. Голочево СПК «Колхоз «Антоновский» и ряд других.

ЛУКЬЯНЦЕВА Надежда Васильевна

Свою трудовую деятельность в ЧУП «Чаусский комбинат кооперативной промышленности» начала в 1984 году. Кондитер пятого разряда. Выполняет сменные задания по производству кондитерских и хлебобулочных изделий с высоким качеством и в соответствии с технологиче-скими требованиями. Принимает активное участие в разработке и производстве новых видов продукции, что способствует высоким достижениям на республиканских выставках.
По характеру коммуникабельна, общительна, активно участвует в общественной жизни коллектива. В 1992, 1995 и 2001 годах была награждена почетными грамотами Могилевского ОПС, имеет три почетные грамоты Чаусского райпо.

ПУХОВСКИЙ Александр Николаевич

Возглавляет СПК «Мирный» с 2002 года. До этого после окончания БГСА в Горках в этом же хозяйстве (тогда колхоз «Правда») работал главным экономистом, затем – заместителем председателя колхоза. Является депутатом районного Совета депутатов, заместителем председателя районного Совета на общественных началах.
За  2013 год под его руководством коллектив сельхозкооператива достиг хороших производственно-экономических показателей:  задание по продаже зерна выполнено на  109 процентов, мяса – на 103, по рентабельности от реализации продукции – на 101 процент.

РОМАНОВА

Оксана Анатольевна

В Горбовичском УПК:детсад-СШ работает с 2000 года, последние 6 лет – учителем трудового обучения. Ее ученики постоянно становятся победителями 2-го этапа республиканской олимпиады по обслуживающему труду, а в 2013 году Диана Устинова в 3-м и заключительном этапах  республиканской олимпиады по данному предмету была награждена, соответственно, дипломами второй и первой степени.
Является руководителем районного методического объединения учителей обслуживающего труда, участвует в общественной жизни коллектива УПК и агрогородка Горбовичи.
Была награждена Грамотой отдела образования, Почетной грамотой управления образования Могилевского облисполкома.

ЧУЕШОВ Александр Михайлович

Работает главным агрономом в СПК «Сосновый бор». Окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. Высококвалифицированный и инициативный специалист, умелый организатор. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Под его руководством все полевые работы выполняются в оптимальные сроки. Налажен четкий контроль за технологическим процессом, соблюдением трудовой дисциплины. В 2013 году по этому хозяйству получен самый высокий в районе валовой сбор зерновых и зернобобовых при урожайности 33,9 центнера с гектара, на 105,2 процента выполнен план его поставки государству.
В коллективе пользуется авторитетом. Настойчив в достижении поставленных целей.

ШПАКОВ Валерий Васильевич

В лесном хозяйстве работает с 2000 года, мастером леса Волковичского лесничества – с 2002 года. Пользуется уважением и авторитетом в коллективе, имеет большой практический опыт. За 2013 год при плане 12 гектаров бригадой под его руководством выполнены работы по лесовосстановлению и лесоразведению в лесном фонде на площади 18,8 гектара, рубки ухода в молодняках (осветление, прочистка) – на площади 22,2 гектара (план – 15), заготовлено ликвидной древесины от рубок промежуточного пользования 770 кубических метров, что более чем в 2 раза превысило плановую цифру.
Постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, с ответственностью относится к выполнению производственных заданий.

ЩЕМЕЛЕВА Жанна Леонидовна

С 1997 года по настоящее время работает в СПК «Дужевка» оператором по откорму молодняка крупного рогатого скота. За это время зарекомендовала себя как добросовестный работник. Проявляет инициативу и настойчивость в решении производственных задач. Работу выполняет качественно и добросовестно. Не имеет нареканий со стороны зоотехнической службы и руководителя хозяйства. Неоднократно поощрялась за высокие производственные показатели, являлась призером районного соревнования в животноводческой отрасли.
За 2013 год среднесуточный привес молодняка в ее группе составил 712 граммов, что на 20 процентов выше, чем в предыдущем году. Сохранность поголовья составила 98 процентов.