В Чаусах в летний период будут работать арт-площадки два раза в неделю

В Чаусах в летний период будут работать арт-площадки два раза в неделю

В первый день июля, под веселые песни из мультфильмов, около городского фонтана собрались местные ребята, чтобы показать свои художественные способности.

Педагоги ГУО «Центр дополнительного образования  детей и молодежи г. Чаусы» впервые организовали творческую арт-площадку, где ребята на свежем воздухе и при помощи преподавателей, осваивали новую технику рисования путем отпечатывания подготовленной детьми работы на чистой стороне бумаги. Так как тема занятия называлась «Шел дождь»,  на итоговом варианте изображения получалось отражение леса в воде. 

Педагог по рисованию Екатерина Свиридова рассказала, что на арт-площадке присутствуют не только ребята из их центра, но и просто все желающие порисовать дети. Кто-то из них пришел с родителями, а кто-то с друзьями. Екатерина отметила, что совместный творческий процесс помогает приобщаться к искусству не в школьных условиях, а путем веселого времяпровождения, оставляя только положительные эмоции и возможно, желание присоединиться к объединениям по интересам в Центре дополнительного образования. Такие арт-площадки в летний период будут организовываться по два раза в неделю.

Виктория АЛЕКСЕЕВА

Последние новости

Актуальные новости

Весь зал встал. Рассказываем, как прошел концерт, посвящённый Дню народного единства, в Чаусах

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

КГК предотвратил порчу почти 500 тонн зерна в одном из районов Могилевской области

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

О смыслах Дня народного единства. Лукашенко проводит большую встречу с идеологическим активом и экспертами

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В День народного единства ряды Чаусского районного отделения партии «Белая Русь» пополнились работниками ОАО «Чаусский завод ЖБИ»

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах 18 сентября будет слышен звук сирен. Ничего предпринимать не нужно

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

37-летняя жительница Чаус сама себе продлевала больничный. Чем все закончилось?

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем