Как прошел День молодежи в Чаусах?


Дата: 01.07.2020

По традиции в последнее воскресенье июня мы, белорусы, празднуем День молодежи. В этом году в Чаусах прошли различные танцевально-развлекательные и конкурсно-игровые мероприятия.

Возле районного Дома культуры было многолюдно. Подводились итоги районного этапа республиканского конкурса «Властелин села», который в этом году прошел в онлайн-формате. Семьи готовили видеоролики «Визитная карточка», рассказали о своих подворьях, кулинарных и творческих способностях. Они также подготовили фотопрезентации «Моя семья» и написали эссе «Моя семья самая лучшая».

Поздравили участников председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин и заместитель председателя райисполкома Наталья Кондратенко. Участие в конкурсе приняли шесть семей со всего района. Подводя итоги конкурса, компетентное жюри объявило победителем конкурса семью Усиковых из агрогородка Антоновка.  По итогам интернет-голосования Усиковы также забрали «приз зрительских симпатий». Остальные же участники, а это семьи Ероховых, Бубкиных, Хлыстиковых, Васильченко и Бондаревых также были награждены подарками. 

После чего первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова наградила участников второго районного этапа республиканского конкурса буктрейлеров «Книга с экрана», посвященного году малой Родины. Победителем стал Евгений Билетченко.

Далее Анна Кравцова наградила самую активную молодежь из трудовых коллективов района. – Я уверена, что современной молодежью можно гордиться, – подчеркнула первый секретарь.

В этот день состоялось также награждение ребят за активное участие в районной акции «Наши идеи родному городу».

После официальной части все ребята смогли погрузиться в атмосферу фестиваля красок «Краски холли». В программе были веселые танцы под любимую музыку и конечно, залпы красок.  – Здорово, что подобные мероприятия проводятся и у нас в Чаусах. Можно весело и интересно провести летнее время, – поделились участники фестиваля.

А для тех, кто хотел провести хорошо вечер с пользой, была организована праздничная дискотека. Уверены, что молодежи в этот день не удалось скучать.

Денис ЕВСЕЕНКО