В Чаусах прошло торжественное открытие мини-футбольного поля с искусственным покрытием


Дата: 03.07.2020

Спорт в нашей стране на особом счету и со стороны Главы государства ему уделяется немало внимания. Огромным подарком на День Независимости для всех жителей Чаусского района стала мини-футбольная площадка от Белорусской федерации футбола. Ее торжественное открытие состоялось 3 июля на территории Средней школы №2. Участие в мероприятии приняли почетные гости, а также представители общественных объединений, молодежь, жители города и района.

Официальная часть прошла традиционно: почетные гости перерезали ленточку, объявив площадку открытой, и поздравили с этим событием всех жителей Чаусского района.

Право перерезать ленточку и первыми пробить мяч в ворота было предоставлено председателю Чаусского районного исполнительного комитета Александру Ефимчикову; председателю Чаусского районного совета депутатов Анатолию Матюлину; начальнику управления спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета, почетному гражданину Чаусского района Сергею Новикову; директору департамента Федерации Футбола Ивану Горовцу; заместителю председателя Могилевской областной Федерации Футбола Дмитрию Калачёву; директору Чаусского УКП «Жилкомхоз» Александру Терехову и директору Средней школы №2 г. Чаусы Денису Никифорову.  

– Это знаковое событие для нашего района. Уверены, что открытие площадки станет стартовой точкой для многих любителей футбола и в ближайшем будущем у нас в районе появятся звезды футбола, которые будут отстаивать честь страны на международном уровне. От всех жителей Чаусского района мы выражаем слова благодарности Ассоциации «Белорусская федерация футбола», чья материальная и организационная поддержка позволила реализовать данный проект. Говорим спасибо и бригаде строителей Чаусского УКП «Жилкомхоз», бригаде укладчиков искусственного покрытия и разметки ЧУП «Гровик», бригаде по монтажу ограждения фирмы «Адельвейс» и работникам Средней школы №2, – подчеркнул Александр Алексеевич. Почетные гости мероприятия присоединились к сказанным словам и пожелали ребятам новых побед и свершений.

  Гости из департамента Федерации футбола, а также областной организации приехали не с пустыми руками. Они подарили ребятам футбольные мячи и комплекты формы. – Я понимаю, что это большой праздник для вашего района. Желаю, чтобы на площадке ежедневно были ребята, оттачивающие навыки игры в футбол и чтобы они всегда добивались высоких результатов, – отметил Иван Горовец.

После чего состоялся товарищеский матч между командой «Олимп» и «Метеор».

Денис ЕВСЕЕНКО