30 июня в Ратушном сквере для чаусских детей была проведена игра-квест «Охотники за пиратскими кладами»


Дата: 01.07.2020

В период летних каникул, ребята большую часть времени проводят на свежем воздухе в окружении друзей и подвижных игр, приходя домой только на обед и ужин. Чтобы разбавить будни чаусских ребят, педагоги из ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Чаусы», 30 июня провели в Ратушном сквере увлекательную игру-квест «Охотники за пиратскими кладами».

Изначально, организаторами была подготовлена карта передвижения отрядов, которую разделили на 12 частей и спрятали на территории сквера. На каждом из кусочков карты было указано задание, необходимое для выполнения кладоискателями для перехода к поиску следующей части. А когда общими усилиями ребята смогут отыскать все недостающие части, по указанному маршруту они найдут ценный клад.

Под руководством педагога-организатора Элины Мовчан ребята с энтузиазмом отгадывали загадки, искали недостающие части карты, соревновались в ловкости и смекалке за звание лучшего пирата. В ходе квеста, к ребятам присоединялись и другие дети, заглянувшие в парк на звук веселой музыки.

После успешного завершения квеста, маленькие жители города, полные энтузиазма и положительных эмоций, выказали желание еще раз поучаствовать в подобной игре, которая не только скрасила летний день, но и помогла найти новых товарищей.

Виктория АЛЕКСЕЕВА