На озере возле деревни Надежда чаусские ребята отлично порыбачили


Дата: 29.06.2020

Лето – самое беззаботное время для ребят, которые, порой не знают чем себя занять, кроме как поиграть в телефон. В рамках Дня молодежи сотрудники Чаусского РОВД и Комиссии по делам несовершеннолетних, а также члены районного комитета ОО «БРСМ» в минувшую субботу организовали для ребят настоящую летнюю рыбалку.

Ранним утром все уже были на озере возле деревни Надежда. Все началось с инструктажа безопасности, который провел спасатель Чаусского ОСВОДа Сергей Морделев. После развернулось самое настоящее соревнование между командой детей и организаторами мероприятия. Борьба длилась в течение нескольких часов. Победителя определили путем взвешивания улова. Большего всего рыбы наловили ребята. По итогам соревнования участникам вручили памятные призы, после чего их ждала уха. А арендатор озера подсластил ребятам праздник мороженым. Кстати, поддержать в выходной день участников соревнования приехали их друзья, знакомые и просто любители рыбалки.

– Все ребята остались довольны, а это самое главное. Уверены, что данное мероприятие станет доброй традицией в нашем районе. Это же здорово, в хорошую летнюю погоду начать новый день на природе, – отметил первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова.

Денис ЕВСЕЕНКО