На связи с руководством


Дата: 27.06.2020

На еженедельные «Прямые телефонные линии», проводимые по субботам руководством района, обращаются жители нашего региона с насущными проблемами. 27 июня на связи с населением был председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков. В этот день в райисполком позвонили 10 жителей Чаусского района. Один из вопросов касался качества дорожного покрытия, в частности, участка дороги Дедня-Пухнова, его грейдирование предусмотрено графиком в ближайшее время. Два вопроса, поступивших председателю райисполкома от граждан, касались порядка оплаты за воду с частном секторе сельских населенных пунктов района и города. После передачи системы водоснабжения в районе Могилевскому горводоканалу, оплата в соответствии с решением Могилевского облисполкома, за полив участков начисляется по норме на сотку земли, включаются только дни, когда не было дождей.
Граждане, проживающие в доме №3 по улице Лермонтова, также обратились с жалобой на работу горводоканала: после проведенных ремонтных работ во дворе не наведен должный порядок, а одну из жительниц этого дома волновала затененность окон из-за деревьев, произрастающих на дворовой территории средней школы №2. Соответствующие поручения даны ответственным.
Поступило обращение от жительницы района по получению гуманитарной помощи. Одна из обратившихся задала вопрос по порядку подключения электрокотла. В микрорайоне Сельхозтехника жителей волнует проблема благоустройства сквера. Другие вопросы касались работы системы ЖКХ.
По всем поступившим обращениям граждан будут даны разъяснения в соответствии с законодательством, выполнение поручений взято на контроль.