В Чаусском районе начали работу студотряды


Дата: 16.06.2020

Чтобы летние каникулы не проходили впустую, на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Чаусы» был сформирован строительный отряд, куда вошли активисты Чаусского РК ОО «БРСМ» из 8-х и 9-х классов. К работам ребята приступили с 15 июня на новой Чаусской лыжероллерной трассе, открытие которой планируется к середине лета.

Командир отряда имени Героя Советского Союза Т. С. Жучкова, учитель английского языка Марина Кулешова рассказала, что их школьный строительный отряд будет работать до 28 июня. Трудиться парни начинают с 8 утра и до полудня, занимаясь выравниванием почвы на территории биатлонного комплекса для дальнейшего посева газонной травы.

Такой отряд сформирован среди учащихся школы впервые, поэтому ребята приступили к работе с энтузиазмом и хорошим настроением. Трое парней из десяти уже имеют опыт работы в студ­отряде: они трудились в прошлом году на базе ГЛХУ «Чаусский лесхоз».

Помимо школьников, на комплексе, укладывая плитку, трудятся и студенты из Архитектурно-строительного колледжа ГУВПО «Белорусско-Российский университет» города Могилева, которые пообещали взять шефство над младшими товарищами, помогать им и давать необходимые советы.

Комиссар отряда – Даниил Яковлев поделился, что рад с пользой провести время не только из-за возможности заработать, но и потрудиться на благо своего района. Он добавил, что горд принять участие в благоустройстве такого важного для города социального объекта, где в скором времени, он надеется, будут тренироваться будущие звезды биатлонного спорта.

Виктория АЛЕКСЕЕВА