Выпускники второй школы Чаус сегодня отмечают выпускной вечер


Дата: 10.06.2020

Когда уйдем со школьного двора… Эти слова песни советских лет сегодня для многих молодых жителей нашего района становятся реальностью. Для 74-х выпускников 11-х классов 10 июня проходят выпускные вечера, 40 из них обучались в городских школах. Ребята прощаются с детством. Позади одиннадцать школьных лет, уроки и переменки, встречи  с одноклассниками и каникулы. Позади выпускные экзамены. Впереди – сдача централизованного тестирование и поступление в высшие и средне-специальные учреждения образования. Однако  это дело хоть и ближайшего, но будущего, а сегодня ребята прощаются со школой, любимыми учителями, расстаются с друзьями.

 В этом году выпускные вечера пройдут в измененном формате. Выпускникам в торжественной обстановке будут вручены аттестаты и медали. Кстати, среди выпускников учреждений образования района пятеро – «золотые» медалисты и один «серебряный». Многие ребята получат грамоты за успехи в изучении отдельных предметов.

Сегодня руководство школ, педагоги, родители говорят им напутственные слова и желают успехов в новой, взрослой жизни, где каждому из них пригодится тот багаж знаний, который усвоен в стенах школы и те уроки нравственности, которые они ежедневно получали здесь и в семьях. Желаем им выбрать профессию по душе и быть достойными гражданами нашей страны.

Наряду с одиннадцатиклассниками, завершили учебный год и сдали экзамены 171 учащийся 9-х классов. 13 ребят получат свидетельства особого образца, как отличники учебы. Каждый из девятиклассников также решает, где продолжить учебу, и какую выбрать профессию. Успехов вам, ребята!