Прощание со школой выпускников СШ №2 г.Чаусы


Дата: 30.05.2020

Главными героями праздника «Последний звонок» являются, конечно же, выпускники. Именно для них эта линейка, посвященная окончанию учебного года, является последней в школьной жизни.

Поэтому одиннадцатиклассники Чаусского района принимали 30 мая особенно теплые слова поздравлений. В средней школе №2 нашего города на торжество пришли почетные гости, родители ребят. Директор учреждения образования Денис Никифоров поблагодарил педагогический коллектив, учащихся за хорошие результаты в прошедшем году, родителей – за достойное воспитание и поддержку детей.

Выпускникам Денис Владимирович пожелал добиться успеха и прославлять свою школу и малую родину в целом. От районной организации ОО «Белорусский фонд мира» ценные подарки были вручены десятиклассникам, добившимся успеха в олимпиадном движении и исследовательской деятельности: Александру Бородичу и Степану Мордачеву.

Председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков поздравил всех присутствующих на линейке с окончанием учебного года, пожелал учителям и учащимся хорошо провести лето, набраться сил, укрепить здоровье для выполнения поставленных задач в новом учебном году. Выпускникам Александр Алексеевич пожелал выбрать дело по душе и приносить пользу своей стране.– Ведь именно вы – наше будущее, – подчеркнул руководитель района.

Он вручил заместителю директора Оксане Забегаевой и учителю начальных классов Алле Игнатьевой награды от районного исполнительного комитета.

Директор Чаусского УКП «Жилкомхоз» Александр Терехов от коллектива подарил школе туристические палатки, с ними лето пройдет интересно и весело.

Поздравили выпускников и малыши, которые пообещали брать пример со старших товарищей. Одиннадцатиклассники поблагодарили администрацию школы, своих педагогов и родителей за вложенные в их образование и воспитание силы и всестороннюю поддержку.

Насколько талантливы ребята, покидающие в этом году стены школы, все присутствующие убедились ,став зрителями мини-концерта в исполнении выпускников. Традиционный последний звонок завершил это трогательное действо.