Перед последним звонком награждались лучшие учащиеся Чаусского района


Дата: 29.05.2020

В первый день лета в Беларуси отмечается День защиты детей. Взрослые отвечают за достойное будущее подрастающего поколения.

Мы обязаны сделать все, чтобы дети в нашей стране чувствовали заботу и защищенность. Для этого государство делает все необходимое: высокий уровень образования, забота о здоровье ребят, их безопасности, организация досуга, укрепление института семьи и многое другое. А еще развиваются способности ребят и стимулируются их успехи в различных направлениях деятельности.
Начинается лето, а это означает для одних учащихся начало долгожданных самых больших за год каникул, а для других – ответственный и сложный период сдачи экзаменов и поступления в другие учебные заведения. К слову, выпускные экзамены в учреждениях образования района начнутся уже с понедельника. А пока у девяти- и одиннадцатиклассников в самом разгаре подготовка к этим испытаниям.

Накануне официального школьного последнего звонка, в ГУО «Средняя школа №2 г. Чаусы» прошли линейки, где ребят награждали дипломами за высокие результаты, показанные ими в течение всего учебного года.

Заместитель директора по учебной работе Оксана Забегаева рассказала, что в связи с эпидемиологической обстановкой решено разделить учащихся для награждения по параллелям, соблюдая безопасную дистанцию и минимальное скопление людей.
Такое подведение итогов проводится ежегодно для тех ребят, которые достигли отличных результатов в учебе, творчест­ве, спорте, олимпиадном движении не только на районном уровне, но и на областном, рес­публиканском и даже международном.
Администрацией школы также подготовлены письма с благодарностями родителям за достойное воспитание детей, а учителям – за подготовку ребят к конкурсам и олимпиадам.

Мы уверены, что успех гарантирован только в тесном взаимодействии учащихся, их родителей и педагогов, – отметила Оксана Николаевна.

Самыми яркими достижениями школы стали победы на третьем областном этапе республиканской олимпиады по биологии учениц 9-х классов, которые были включены в состав областной команды для участия в республиканском этапе.

Грамоты и дипломы получили также отличники. спортсмены, юные художники и музыканты, танцоры и вокалисты, активные участники школьной жизни.

Сладкие призы в виде тортов были вручены шести классам, которые перевыполнили план по сбору вторичного сырья.
Всего награждено около 60-ти учащихся школы. Для ребят – это отличный стимул для достижения высоких результатов и в следующем учебном году.
Виктория АЛЕКСЕЕВА