О ходе капитального ремонта дома №14 по Ленинской


Дата: 29.05.2020

На сегодняшний день новые жилые микрорайоны отстраиваются быстрыми темпами, но есть в Чаусах и многоквартирные дома, которые построены давно и часть из них нуждается в капитальном ремонте.

Для этого создаются специальные комиссии, разрабатывается документация и жилой многоквартирный дом включается в план на капитальный ремонт.

Так, например, это и было с домом №14 по улице Ленинской. Все хорошо помнят, как выглядел этот дом, а сейчас он имеет современный и достойный вид. Как пояснили в УКП «Жилкомхоз», основанием для включения дома в текущий план по капитальному ремонту явился не только год постройки, но и его техническое состояние, которое оценивается во время весенних и осенних плановых осмотров.

Работы по капитальному ремонту дома начались в декабре прошлого года и уже на стадии завершения. – В ходе ремонта были произведены работы по оштукатуриванию и окраске фасада. Произведено устройство новой бетонной отмостки по периметру дома.
Отремонтировали крышу дома, а также утеплили ее перекрытие. Косметическому ремонту были также подвержены и балконы, будут заменены тамбурные двери на новые деревянные, а также деревянные оконные блоки в помещениях общественного назначения (лестничные клетки) на новые из профиля ПВХ, – рассказала заместитель директора по строительству Чаусского УКП «Жилкомхоз» Татьяна Аржаная.
Денис ЕВСЕЕНКО