Выслушать и принять меры


Дата: 29.05.2020

На личный прием граждан, проводимый председателем Чаусского райисполкома Александром Ефимчиковым два раза в месяц по средам по предварительной записи, 27 мая обратились четверо граждан, из них – трое жителей нашего района, один проживает в Могилеве.

Проблемы, с которыми обратились граждане к руководителю района, касались вопросов транспортного сообщения, жилищно-коммунального хозяйства и порядка включения в очередь на долевое строительство жилья. Каждому обратившемуся были разъяснены нормы законодательства по конкретным вопросам, некоторые из них требуют дополнительного рассмотрения и привлечения к решению проблем соответствующих служб. В частности, будет изучена наполняемость и рентабельность автобусного маршрута Чаусы-Могилев через Васьковичи, после чего рассмотрена возможность восстановления на сезон рейса в понедельник.

Также даны поручения руководству Чаусского УКП «Жилкомхоз» по благоустройству и наведению порядка на территории вокруг здания, принадлежащего предприятию, и примыкающей к частному участку жительницы города. Остальные вопросы взяты на контроль, ответы будут направлены обратившимся гражданам в порядке, предусмотренном законодательством.
Наталья ШКРЕДОВА