На базе средней школы №2 нашего города строится мини-футбольное поле размером 40 х 20


Дата: 27.05.2020

Республика Беларусь на сегодняшний день является одной из спортивных стран мира. Уже который год ассоциация «Белорусская федерация футбола» совместно с Туровским молочным комбинатом продолжают реализовывать масштабный проект «Родная сторона – детям», который направлен на улучшение спортивной инфраструктуры в нашей стране. Проект заключается в том, что до 2022 года в каждом районе республики должна быть построена футбольная площадка. Чаусский район не остался в стороне и в скором времени на базе средней школы №2 города Чаусы появится мини-футбольное поле с искусственным покрытием круглогодичного использования.

– Именно на базе средней школы №2 появится мини-футбольное поле размером 40 х 20. Оснований для этого немало: в школе нет физкультурно-спортивных сооружений, ребята тренируются на местном ФОКе, сборная команда школы всегда показывает хорошие результаты, да и директор школы – спортивный человек, действующий вратарь сборной руководителей нашего района. Немаловажный фактор – это сохранность площадки. На футбольной площадке могут тренироваться все желающие, – рассказала заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик.

На сегодняшний день одна из главных задач – это положить песчано-гравийную подушку под искусственное покрытие. Данную задачу будут решать работники Чаусского УКП «Жилкомхоз». После чего специалисты ассоциации «Белорусская федерация футбола» будут укладывать голландское искусственное покрытие с разметкой. Также другая фирма-инвестор установит деревянное ограждение по всему периметру поля. Кроме этого, матчи можно будет проводить и в вечернее время – будет установлено освещение. Поле можно использовать круглый год. Зимой при хороших морозах можно заливать каток. А если зима будет как в этом году, то ребята смогут играть в футбол на открытом воздухе.

– Уверена, что это будет отличный подарок для всех жителей нашего района, которые занимаются спортом, в частности, футболом, – поделилась Елена Власик.
Денис ЕВСЕЕНКО