Во второй городской школе города Чаусы ведутся работы по ремонту школьного тира


Дата: 27.05.2020

В средней школе №2 города Чаусы ведутся работы по ремонту школьного тира, в котором ребята и смогут оттачивать навыки военного дела, тренировать навыки стрельбы.

Работы мы начали в сентябре прошлого года. За это время сделано немало. Положили новый пол, утеплили стены и потолок. Установили новые окна, – подчеркнул директор школы Денис Никифоров.

Одним словом, это будет современное многофункциональное помещение, где будут проводиться не только занятия по допризывной подготовке, физической культуре, но также детей можно будет занять как в вечернее время, так и каникулярное. В помещении в 80 метров квадратных с легкостью разместятся четыре теннисных стола.

Площадь позволяет также ребятам изучать Правила дорожного движения и совершенствовать мастерство управления велосипедом.

Ремонт тира делаем своими силами. Большую помощь в приобретении стройматериалов оказывает райисполком. Школьники участвуют в уборке строительного мусора, оказывают посильную помощь рабочим. Надеемся, что в скором времени тир начнет функционировать, – подытожил Денис Владимирович.
Денис ЕВСЕЕНКО