За минувшие выходные в Чаусском районе произошло два пожара


Дата: 20.05.2020

16 мая в 22:41 в центр оперативного управления Чаусского РОЧС поступило сообщение о пожаре бани в деревне Удовск Горбовичского сельсовета. Когда спасатели прибыли на место, происходило горение внутри бани, а также кровля. В результате пожара уничтожено 28 кв.м перекрытия, повреждено 5 кв.м кровли и имущество в бане. Пострадавших нет.

В воскресенье 17 мая в 02:13 в Чаусский РОЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в деревне Бракова Слобода Каменского сельсовета. По прибытии к месту вызова происходило горение внутри дома и его кровли, а также горел сарай. В ходе работы спасателей, в 02:36 на улице возле дома обнаружен пострадавший хозяин. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения «Чаусская центральная районная больница» с диагнозом «отравление продуктами горения, ожоги 1-2 степени 25 % тела».

Как сообщили в Чаусском РОЧС, в результате пожара уничтожено 32 кв.м кровли, перекрытия дома, повреждены стены и имущество в доме, а также в сарае.

Денис ЕВСЕЕНКО