За минувшие выходные в Чаусском районе произошло два пожара

За минувшие выходные в Чаусском районе произошло два пожара

16 мая в 22:41 в центр оперативного управления Чаусского РОЧС поступило сообщение о пожаре бани в деревне Удовск Горбовичского сельсовета. Когда спасатели прибыли на место, происходило горение внутри бани, а также кровля. В результате пожара уничтожено 28 кв.м перекрытия, повреждено 5 кв.м кровли и имущество в бане. Пострадавших нет.

В воскресенье 17 мая в 02:13 в Чаусский РОЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в деревне Бракова Слобода Каменского сельсовета. По прибытии к месту вызова происходило горение внутри дома и его кровли, а также горел сарай. В ходе работы спасателей, в 02:36 на улице возле дома обнаружен пострадавший хозяин. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения «Чаусская центральная районная больница» с диагнозом «отравление продуктами горения, ожоги 1-2 степени 25 % тела».

Как сообщили в Чаусском РОЧС, в результате пожара уничтожено 32 кв.м кровли, перекрытия дома, повреждены стены и имущество в доме, а также в сарае.

Денис ЕВСЕЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

Девять девушек соревновались в Чаусах за звание лучшего молодого специалиста. Узнали, кто победил

13 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

14-летний Максим Зенькович найден. Он погиб

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

Фототехника и HR: как красивые фото помогают нанимать сильных специалистов

13 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Экспертиза маркировочных обозначений – что нужно знать автовладельцам

13 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Бывший директор СДЮШОР похитил свыше 125 тыс. рублей: прокуратура направила уголовное дело в суд

13 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

13 ноября в Беларуси отмечают Всемирный день качества. В эту дату рассказываем о работе филиала «Чаусский» ОАО «Бабушкина крынка»

13 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем