День пионерской дружбы прошел в школах Чаусского района


Дата: 19.05.2020

В День пионерской дружбы, 19 мая, в ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» в ряды ОО «БРПО» было принято 6 учащихся 5-го класса.

Торжественная линейка, посвященная Дню пионерской дружбы и принятию в пионеры, по традиции проходила в школьном музее. Педагог-организатор Виталия Левшенко рассказала о Дне пионерской дружбы, дала напутствие будущим пионерам и в торжественной обстановке под звуки гимна пионеров «Взвейтесь кострами» повязала ребятам пионерские галстуки.

Учащиеся с гордостью под звуки гимна РБ держали свои первые пионерские салюты. Все ребята получили на память воздушные шары и памятки, в которых можно было узнать о законах и традициях пионеров. А на втором этаже в фойе школы всех ожидала фотосессия на фоне красочно оформленного тематического стенда.

Виталия ЛЕВШЕНКО

***

19 мая в ГУО «Радомльский УПК д/с-СШ» отмечался День пионерской дружбы. В пионерской дружине имени Константина Губаревича было проведено торжественное мероприятие, линейка, на которой пионеры подвели итоги работы, отметили самых активных ребят, лидеров организации.

Учащиеся 4 класса учреждения пополнили ряды Белорусской республиканской пионерской организации, им в торжественной обстановке в этот день повязали галстуки активисты пионерской дружины. Так же новичкам рассказывали о том, когда возникла пионерская организация, о пионерах – героях, научили завязывать пионерский галстук. «Было весело, интересно, здорово! Нам очень понравилось!» – так говорили ребята по итогам мероприятия.

Елена РАГУЕВА