В Чаусах поздравили работников физической культуры и спорта


Дата: 15.05.2020

В Чаусском райисполкоме 15 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников физической культуры и спорта. С этим праздником профессионалов и любителей Чаусского  района поздравили председатель райисполкома Александр Ефимчиков и председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин. Они поблагодарили работников физической культуры и спорта за воспитание подрастающего поколения спортсменов и за продвижение идей и ценностей спорта в массы.  

Заведующий сектором спорта и туризма Чаусскго райисполкома Елена Власик  в своем докладе отметила, что число регулярно занимающихся физической культурой и спортом различных возрастных групп населения в Чаусском районе составляет 4 319 человек, в процентном отношении к числу жителей региона – 24,12 %. Загрузка физкультурно-спортивных сооружений ГУ «Чаусский ЦФОР» составляет 86 %.

 Елена Александровна подчеркнула, что в районе сложилась система физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и туристских мероприятий. Проводится более 160 мероприятий с участием порядка 12, 5 тысячи человек. Применяются новые формы физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением. С 2015 года проводятся спортивные праздники (2 раза в год) «День здоровья» с участием всех слоев населения: дошкольники, учащиеся, рабочие, служащие, работники сельского хозяйства, пенсионеры.

Докладчик остановилась на достижениях района в спортивной отрасли за 2016-2020 годы  и поблагодарила за добросовестный труд тренерский состав и педагогов учреждений образования. Поздравила спортсменов и любителей с праздником, пожелала здоровья и новых побед.

Во время торжественного мероприятия состоялось награждение.

В этом году отмечены: Почётной  грамотой Чаусского районного Совета депутатов Елена  Дорошкова; Благодарность Чаусского районного исполнительного комитета  объявлена  Елене  Кундиковой. Почётной  грамотой  отдела по образованию Чаусского райисполкома отмечены: Александр Раков; Александр Тущиков; Татьяна Шкредова; Екатерина Максак; Денис Петров. Удостоверение и значок «Физкультурник Беларуси» вручены: Николаю Калашникову, Любови  Воронцовой,  Дарье Карчевской, Виктору Казакову, Дмитрию Матвееву, Александру Пипко , Наталье Досиновой, Наталье Зайцевой, Ольге  Макаровой.

Наталья ШКРЕДОВА