В чаусский музей переданы воспоминания ветерана


Дата: 08.05.2020

Накануне великого праздника  – Дня Победы,  фонды Чаусского районного историко-краеведческого  музея  пополнились  воспоминаниями ветерана Великой Отечественной войны, Ивана Афанасьевича Семенова,  об участии в Берлинской операции. Рукопись директору музея Инне Казаковой  передала главный редактор районной газеты «Іскра» Наталья Шкредова.

Она рассказала, что Иван Афанасьевич, как журналист с почти 60-летним стажем работы и бывший работник редакции, предоставил свои воспоминания для публикации в районной газете. Они станут одной из главных тем ближайшего номера, а рукопись ветеран охотно согласился передать в музей, как память для потомков, «история из первых уст» – это ценный и важный исторический источник.

Наталья Николаевна отметила, что это и профессиональный  интересный журналистский материал, в который не вносились никакие редакторские правки. Война  глазами непосредственного участника. Инна Казакова поблагодарила за материалы, которые помогут сделать экскурсии, посвященные военной тематике,  более содержательными.