Им присвоено Почетное звание “Человек года-2010”Чаусского района


Дата: 09.03.2011

В соответствии с Положением о порядке присвоения в районе Почетного звания «Человек года» районный исполнительный комитет согласно представлениям трудовых коллективов по итогам работы в 2010 году удостоил этого звания 10 тружеников района. Они работают в различных производственных отраслях, в сфере обслуживания, и являются одними из луч-ших в своих профессиях, занимают активную гражданскую позицию в общественных делах.

Работники, которым присвоено почетное звание «Человек года», награждаются денежной премией, им вручается Свидетельство о присвоении почетного звания, имена заносятся в районную Книгу Почета, а фотопортреты помещаются на районную Доску Почета.

ВОЛЧКОВ
Александр Анатольевич

Работает в сельском хозяйстве с 1990 года, в СПК «Сосновый бор» – трактористом-машинистом с 2004 года. Зарекомендовал се-бя как грамотный, хорошо знающий технику специалист. Неодно-кратно поощрялся правлением кооператива за добросовестный труд. За 2010 год Волчковым А.А. выполнено 2179 условных эта-лонных гектаров, внесено минеральных удобрений на площади 1752 гектара, проведена химпрополка на 1093 гектарах, спрессова-но сено на 546 гектарах, перевезено силосной и сенажной массы 821 тонна.

ГОЛИК
Светлана Николаевна

Сотрудник Государственного учреждения культуры «Районный многопрофильный центр по работе с детьми, подростками и моло-дежью «Дом молодежи». Окончила Могилевское музыкально-педагогическое училище. Воспитанники кружка, которым она руко-водит, завоевали ряд дипломов на республиканских музыкальных фестивалях и конкурсах: Диплом 2-й степени и Поощрительный Диплом Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка»; Диплом 1-й степени на конкурсе детского и юношеского творчества «Золотая лира» в номинации «эстрадный вокал»; ста-новились победителями отборочных туров и финалистами музы-кальных конкурсов.

ДОРОФЕЕВА
Валентина Егоровна

Работает в ЧУП «Чаусский комбинат кооперативной промышленности» с 1974 года. Пользуется уважением и авторитетом в коллективе, имеет большой практический опыт, освоила все опе-рации по производству хлебобулочных изделий. Принимает актив-ное участие в разработке рецептур новых видов изделий. В 1992 году награждена Почетной грамотой райпотребсоюза, а в 2004 году – Почетной грамотой Могилевского облпотребсоюза с вручением денежной премии. В 2003 году ей присвоено почетное звание «Ве-теран труда потребкооперации». На республиканском смотре каче-ства хлебобулочных изделий «Ласунак-2010», по результатам ко-торого комбинат получил серебряную и бронзовую медали, Доро-феева В.Е. была премирована.

ДОРОШЕНКО
Наталья Иосифовна

Работает в строительной отрасли района с 1975 года, штукатуром в Чаусской ПМК-278 – с 1986 года. Окончила Мстиславское ГПТУ-92, имеет хорошую профессиональную подготовку. За время работы в отрасли получила 4-й разряд штукатура, освоила смеж-ные специальности маляра, облицовщика-плиточника, в настоящее время является бригадиром отделочников ПМК-278. Пользуется авторитетом в коллективе. Награждалась Почетной грамотой Мо-гилевского «Облсельстроя». Отличается добросовестным отношением к работе, выполняет ее качественно. За 2010 год выработка составила 135 процентов к производственным заданиям.

ДРОЗД
Владимир Николаевич

Начальник пожарно-аварийного спасательного пункта агрогородка Сластены. В 1994 году окончил Белорусскую сельскохозяйст-венную академию. В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям служит с 1995 года. Имеет хорошую теоретическую подготовку в профессии и большой практический опыт. Начальник по-ста и бойцы своевременно и качественно проводят профилактическое пожарно-техническое обследование объектов на закрепленной территории. За последние два года на подведомственной территории поста не случилось ни одного пожара. Личный состав постоянно совершенствует свою теоретическую и профессиональную подготовку, дисциплинированно и ответственно несет службу.

МОЖЕЙКО
Валентина Николаевна

Старшая медсестра реанимационно-анестезиологического отделения центральной районной больницы. Окончила в 1982 году с отличием Могилевское медицинское училище. С 1987 года работала палатной медсестрой районной больницы, с 1990 года – на нынешней должности. Имеет высшую квалификационную категорию. Пользуется авторитетом в коллективе. В отделении под ее началом образцово организована работа среднего и обслуживающего медперсонала, неукоснительно соблюдаются все гигиенические и противоэпидемические нормы. Есть заслуга Можейко В.Н. и в том, что отделение по итогам работы за 2010 год признано лучшим в районной больнице.

РЫЖАНКОВА
Галина Владимировна

Работает оператором машинного доения СПК «Колхоз «Серп и молот». За время работы в животноводческой отрасли зарекомендовала себя как старательный и ответственный человек, обладает личной инициативой, всегда качественно и в срок выполняет порученное дело. Не имеет нареканий со стороны руководства кооператива, пользуется авторитетом в коллективе, помогает начинающим животноводам. За Рыжанковой Г.В. закреплена группа коров в 59 голов. Валовой удой в группе за 2010 год составил 272 тонны, средний удой на 1 корову – 4633 килограмма, сохранность поголо-вья телят – 99 процентов.

СЫРОВЕЖКИН
Михаил Иосифович

Работает слесарем по обслуживанию тепловых сетей в ЧУКП «Жилкомхоз». Окончил в 1971 году ПТУ-36 г.Могилева по специ-альности слесарь-сантехник. С того времени его трудовая деятельность связана с этой профессией. Работал в строительных и монтажных организациях областного центра, бригадиром слесарей-сантехников в Чаусской МПМК-122, с 2002 года и по настоящее время – в ЧУКП «Жилкомхоз». Большой практический опыт позволяет ему успешно справляться со сложными производственными заданиями, качественно выполнять порученную работу. Пользуется авторитетом в коллективе, всегда готов прийти на помощь товарищам по работе.

ХОМЧЕНКО
Светлана Викторовна

Специалист отдела кадров ОАО «ПМК-98 Водстрой», председатель профкома предприятия. На этой общественной должности ра-ботает 12 лет. Активно защищает трудовые и социально-экономические права членов профсоюзной организации, избрана в райком профсоюза работников агропромышленного комплекса. В 2010 году в областном смотре-конкурсе по созданию лучших условий труда и производственного быта в организациях, обслуживающих сельское хозяйство, ОАО «ПМК-98 Водстрой» заняло 3-е ме-сто. Есть в этом и заслуга профсоюзной организации и председателя профкома, за что ей была объявлена Благодарность Могилевского обкома отраслевого профсоюза.

ЧЕРНЯВСКИЙ
Владимир Аркадьевич

Работает в автопарке №10 водителем автобуса с 1983 года. Ха-рактеризуется бережным отношением к технике, качественным проведением работ по техническому обслуживанию автомобиля, аккуратным и своевременным оформлением путевых листов. Неоднократно поощрялся руководством областного автообъединения и автопарка. В 1998 году был награжден знаком «За работу без аварий» 3-й степени, в 2002 году таким же знаком 2-й степени. Еще одной высокой оценкой профессионализма Чернявского В.А. служит решение трудового коллектива о закреплении за ним с января 2011 года нового автобуса «Радимич».