Оказали финансовую помощь организациям Чаусского района на закупку необходимых средств защиты


Дата: 30.04.2020

В период складывающейся эпидемиологической обстановки Могилевский областной комитет Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений в лице председателя организации Николая Загорского оказал финансовую помощь нескольким организациям Чаусского района на закупку необходимых средств защиты.

Финансовая помощь в размере 300 руб­лей была оказана Чаусскому РЦСОН. На данную сумму были закуплены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства для отделения социальной помощи на дому. Средствами защиты были обеспечены социальные работники, осуществ­ляющие уход за пожилыми людьми нашего района.

– Коллектив благодарит областной комитет профсоюза работников за оказанную помощь. Это то, что нам сейчас очень нужно. Как мы знаем, наиболее уязвимые для заболевания вирусом COVID-19 являются именно пожилые люди, которые ежедневно нуждаются в помощи, поэтому средства защиты очень нужны нашим социальным работникам, – подчерк­нула директор учреждения Юлия Козыренко.

Помощь была также оказана и «Рестянс­кому дому-интернату для престарелых и инвалидов». Организация закупила все необходимые средства защиты.

Денис ЕВСЕЕНКО