Чаусские коммунальники обрабатывают дороги и остановочные пункты


Дата: 22.04.2020

На сегодняшний день многих заботит проблема коронавируса. Уже каждый знает элементарные правила борьбы с вирусом COVID-19. Соблюдая все эти правила и находясь дома, то мы в безопасности, или думаем, что в безопасности. Но что нас ждет на улицах, в многолюдных местах. Так вот, пока большинство жителей Чаусского района спят, коммунальники моют и дезинфецируют улицы, остановочные пункты. Проводится влажная уборка в подъездах многоквартирных домов.

– Уверены, что все люди понимают, что все это делается с целью профилактики распространения вируса COVID-19. Люди должны чувствовать себя в безопасности не только у себя дома, но и когда выходят на улицу, – отметили в Чаусском ЖКХ.

В организации созданы мобильные группы, которые и занимаются уборкой жилых многоквартирных домов, как в городе, так и на селе.  – Влажная уборка с дезинфецирующим средством подъездов домов проводиться ежедневно. Работники обязательно протирают перила, двери, ручки, кнопки домофонов, проводят  влажное подметание ступеней лестничных сходов. Также проводится обязательная дезинфекция детских площадок, – рассказали в ЖКХ.

Что касается уборки остановок, то тут работники организации дезинфецируют скамейки и навесы, снаружи и изнутри.

Кроме всего прочего поливочная машина ежедневно проводит влажную уборку дорог и тротуаров. Два раза в неделю будет проводиться уборка с дезинфецирующим средством. – Есть ли польза от обработки с хлорной извести, конечно, есть. И это касается не только уборки дорог, но и всего остального, – заверили в ЖКХ.

Денис ЕВСЕЕНКО