В Беларуси снова продлевают весенние школьные каникулы

В Беларуси принято решение о новом продлении весенних школьных каникул – до 18 апреля. Об этом сообщили в Администрации Президента Беларуси. 

“С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, сезонным подъемом заболеваемости по острым респираторным вирусным инфекциям, гриппу, иным инфекциям и необходимостью стабилизации обстановки главой государства поддержано предложение Минобразования и Минздрава о продлении весенних каникул в учреждениях общего среднего образования до 18 апреля” – проинформировали в Администрации Президента.

Министерством образования будут скорректированы учебные программы и календарно-тематическое планирование по каждому учебному предмету за счет поддерживающих и стимулирующих занятий.

Минобразования информирует, что сроки весенних каникул продлеваются на 6 дней – с 13 по 18 апреля включительно. Образовательный процесс в четвертой четверти будет осуществляться с 20 апреля по 30 мая 2020 года.

Как сообщалось, ранее сроки весенних каникул были продлены на 6 дней – с 6 по 11 апреля включительно.

По материалам БелТА

Последние новости

Актуальные новости

Гнилая капуста и кабачки: белорусы нашли испорченные овощи в магазинах

2 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Белорусы нашли способ не пробивать QR-коды на товарах: как это работает

2 июля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Из Нижнего в Чаусы. Рассказываем о белорусско-российском автопробеге

2 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чаусы отметят День Независимости. Рассказываем о программе мероприятий

2 июля 2025
Читать новость
Общество

Ремонт дорог и новые остановочные пункты. Какие вопросы решены при содействии КГК?

2 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Могилевчанин заблудился в Чаусском районе

2 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем