[К 75-летию Победы]Расскажите историю своей семьи


Дата: 10.04.2020

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы(http://www.ote4estvo.ru/o-sajte/68671-semya-pobedy.html ).

Он создается с целью воспитания исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны. Среди задач этого уникального проекта: отражение масштабов трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа, расширение знаний учащихся о Великой Оте­чественной войне, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине у подрастающего поколения; воспитание уважения к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувства гордости за народ – победитель; развитие творческих способностей учащихся.

Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну, рассказать о воинских и трудовых подвигах народа. Все истории будут опубликованы на сайте в разделе http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/
Проект начал свое существование в 2017 году. В настоящее время в нем приняли участие 2000 человек, которые опубликовали более 3000 историй. Участие в проекте приняли не только граждане России, но и Беларуси и Казахстана. Приглашаются все заинтересованные принять участие в формировании раздела. Для публикации материала Вам нужно:

1. Зарегистрироваться http://www.ote4estvo.ru/index.php?do=new_register
2. Добавить публикацию http://www.ote4estvo.ru/addnews.html
3. Также свои работы Вы можете прислать на почту 9may@ote4estvo.r
События Великой Отечественной войны затронули практически каждую семью в Беларуси и многим жителям Чаусского района есть о чем рассказать на данном портале.