Наведение после зимы порядка на братских захоронениях – наша обязанность и долг памяти


Дата: 10.04.2020

Наведение после зимы порядка на братских захоронениях – наша обязанность и долг памяти. Чаусский район можно назвать большим мемориалом солдатам и офицерам Красной Армии, погибших в боях начального этапа Великой Отечественной войны, во время сражений на берегах Прони, в период операции «Багратион».

99 мест упокоения советских воинов, за каждым закреплены организации, ответственные за порядок и благоустройство. С наступлением теплой погоды и во время проведения субботников трудовые коллективы принялись за работу: выгребают старую листву, очищают от старой краски постаменты и ограды, окрашивают бордюры. В год 75-летия Великой Победы потомки таким образом отдают дань памяти тем, кто сражался с фашизмом и отдал жизнь за свободу Родины.

Как рассказали в отделе жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Чаусского райисполкома, все работы на братских захоронениях должны быть завершены к 20 апреля, так как 28 отмечается праздник Радоница, то и на гражданских кладбищах порядок наводится также к этому сроку.