Двухлетняя София Шевцова из Чаусского района покорила подписчиков соцгрупп “Іскры” видеосюжетом про коронавирус


Дата: 08.04.2020

1 апреля в редакцию районной газеты «Іскра» попал видеосюжет с участием юной девочки, которой еще нет и трех лет, Софии Шевцовой. Маленькая Софийка в нем рассказывает о том, как нужно соблюдать правила личной гигиены в период эпидемиологической ситуации коронавируса.

Юная влогерша покорила сердца многих наших подписчиков. В группе в ВК ее видео­сюжет, который длится всего 22 секунды, просмотрели почти 2 000 подписчиков, а в Инстаграме – 1 153, причем число просмотров с каждым днем растет. Может, это и небольшие цифры, но мы решили предложить семье Шевцовых попробовать сотрудничать с редакцией: родители девочки снимут видео, где София будет главной героиней, а сотрудники редакции будут помогать в поиске идей для видеоблога, впоследствии размещая ролики на сайте газеты и в соцсетях. Об этом журналисты побеседовали с семьей Шевцовых при встрече, пригласив их в редакцию. Мы также подготовили небольшой подарок для девочки: куклу «Веселый пупс». И, кажется, подарком София осталась довольна!

Хочется немного рассказать о нашей юной «звездочке». София Шевцова живет в агрогородке Осиновка Чаусского района. Как все современные дети, она любит смотреть детские каналы, а также каналы на ютубе. Один из самых любимых – «Настя и папа».

В 90-е годы самыми модными и престижными профессиями считались «бухгалтер», «экономист», «юрист», в 2000-х годах – «программист», а сейчас все дети мечтают стать «блогерами» и «ютуберами». Все в нашей жизни меняется, и молодежь, так скажем, растет в ногу со временем. Дети не стесняются камеры, не боятся публичности. Так и наша героиня Софийка продемонстрировала активную позицию в видеосюжете. Девочка посещает ГУО «Осиновский УПК детский сад-средняя школа». Любит рисовать и танцевать. Мама Виктория рассказывает о ней, как о неусидчивом ребенке.
– Малышка любит, когда несколько дел получаются одновременно и одинаково хорошо, – в беседе подчерк­нула мама Виктория.

У Софии развита память, она отлично запоминает стихотворения любой сложности. А в саду очень любит воспитывать других детей. Так сказать, пытается разобраться в обязанностях воспитателя. Хотя, кто из девочек в детстве не мечтал стать учителем или врачом?

А в зимний период, когда у папы девочки – Владимира, руководителя ОАО «Осиновский-Агро», по работе появляется чуть больше свободного времени, Софийка с удовольствием бывает на ферме. Есть у нее и полюбившиеся коровы. Ведь не зря сельские жители считают, что корова – самое доброе животное.

Мы же будем ждать от девочки новых интересных видеосюжетов: к примеру, знакомство с сельской местностью, красивой природой, которую София будет комментировать на своем еще детском языке.

Людмила САВЧЕНКО