Раздавать листовки и напоминать жителям Чаус о мерах профилактики коронавируса будут ежедневно


Дата: 07.04.2020

В Чаусах стартовала совместная профилактическая акция УЗ «Чусский райЦГЭ» и РК ОО «БРСМ» под названием «Защити себя и своих близких».

Мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
В первый день акции волонтеры движения «Доброе сердце» районной организации БРСМ совместно с работниками УЗ «Чаусский райЦГЭ» вышли на улицы города, где раздавали молодым людям и людям пожилого возраста небольшие памятки, в которых содержатся простые правила, как защить себя от коронавируса.

– Мы не только раздаем людям листовки, но и напоминаем им о правилах социального дистанцирования и просим, чтобы они без надобности не выходили на улицы. Кроме этого, мы предлагаем пожилым людям посильную помощь. Если им необходимы лекарства, продукты питания или же необходимо произвести оплату коммунальных услуг, то волонтеры движения «Доброе сердце» всегда готовы помочь. Для этого людям необходимо обратиться в нашу организацию, – рассказала исполняющий обязанности первого секретаря Чаусского РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова.

Раздавать листовки и напоминать жителям нашего города о мерах профилактики коронавируса будут ежедневно с 11.00 до 13.00 и в вечернее время с 20.00 до 22.00. Соблюдайте правила гигиены и берегите себя и близких. Так, при посещении массовых мест используйте маску, регулярно проветривайте помещения и увлажняйте воздух, чаще мойте руки с мылом не менее 20 секунд, избегайте контактов с людьми с симптомами ОРИ, также используйте антисептические средства на спиртовой основе. В общественных местах соблюдайте расстояние 1-1,5 м от других людей.

Денис ЕВСЕЕНКО